MATCH
21.09.18 | Quart de finale | Antoine Cornut-Chauvinc | Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-0 | France F18 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Cornut-Chauvinc | Botic Van De Zandschulp | |
premier service en pourcentage | 27/42 (64%) | 27/38 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 13/27 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/15 (67%) | 3/11 (27%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 22/38 (58%) | 11/42 (26%) |
Total de points gagnés | 53/80 (66%) | 27/80 (34%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 5 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Botic Van De Zandschulp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-0 | |
3-0 | Botic Van De Zandschulp | |
0-0, 40-15[BP] | ||
4-0 | Botic Van De Zandschulp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-1 | Botic Van De Zandschulp | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-1 | Botic Van De Zandschulp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-0 | |
3-0 | Botic Van De Zandschulp | |
4-0 | Botic Van De Zandschulp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Antoine Cornut-Chauvinc vs. Botic Van De Zandschulp - Matchs en duel
21.09.18 | Quart de finale | Antoine Cornut-Chauvinc | Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-0 | détail du match | France F18 | salle |
Antoine Cornut-Chauvinc form & Botic Van De Zandschulp form
Antoine Cornut-Chauvinc - derniers matchs
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
11.02.22 Quart de finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
29.10.21 Quart de finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.21 2e tour | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
10.10.21 Finale | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.10.21 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.10.21 Quart de finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | détail du match | |
16.03.21 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper 2 - salle | ||||
03.02.21 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.21 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | détail du match | |
25.01.21 qualif. | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.01.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
21.01.21 2e tour | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.21 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | détail du match |
Botic Van De Zandschulp - derniers matchs
Miami - dur | ||||
22.03.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | détail du match | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.10.23 qualif. | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
08.10.23 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | détail du match |