MATCH
19.08.16 | Quart de finale | Andreas Beck | Johannes Haerteis | 6-1, 6-1 | Germany F11 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andreas Beck | Johannes Haerteis | |
premier service en pourcentage | 28/40 (70%) | 30/50 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/28 (82%) | 15/30 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/12 (58%) | 5/20 (25%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 30/50 (60%) | 10/40 (25%) |
Total de points gagnés | 60/90 (67%) | 30/90 (33%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andreas Beck vs. Johannes Haerteis - Matchs en duel
19.08.16 | Quart de finale | Andreas Beck | Johannes Haerteis | 6-1, 6-1 | détail du match | Germany F11 | terre battue |
05.06.16 | 2e tour de qualif. | Andreas Beck | Johannes Haerteis | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | Prague Challenger | terre battue |
Andreas Beck form & Johannes Haerteis form
Andreas Beck - derniers matchs
France F18 - salle | ||||
16.09.16 Quart de finale | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.16 2e tour | vs. Hugo Daubias | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.09.16 1er tour | vs. Dimitar Grabul | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Alphen Challenger - terre battue | ||||
04.09.16 2e tour de qualif. | vs. Alexander Lazov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.09.16 1er tour de qualif. | vs. Amadatus Admiraal | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Germany F11 - terre battue | ||||
21.08.16 Demi-finale | vs. Yannick Hanfmann | 6-75, 6-76 | détail du match | |
19.08.16 Quart de finale | vs. Johannes Haerteis | 6-1, 6-1 | détail du match | |
18.08.16 2e tour | vs. Jean-Marc Werner | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
17.08.16 1er tour | vs. Dan Added | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
12.07.16 1er tour | vs. Laslo Djere | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
05.07.16 1er tour | vs. Thomaz Bellucci | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
28.06.16 1er tour | vs. Peter Torebko | 7-64, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Netherlands F2 - terre battue | ||||
21.06.16 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
17.06.16 Quart de finale | vs. Steve Darcis | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.06.16 2e tour | vs. Henri Laaksonen | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.06.16 1er tour | vs. Thiemo de Bakker | 5-7, 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.06.16 2e tour de qualif. | vs. Daniel Glancy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.06.16 qualif. | vs. Cristian Garin | 4-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
06.06.16 qualif. | vs. Edoardo Eremin | 6-75, 4-6 | détail du match | |
05.06.16 2e tour de qualif. | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.06.16 1er tour de qualif. | vs. Gianluca Mager | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Furth Challenger - terre battue | ||||
29.05.16 1er tour de qualif. | vs. Hugo Nys | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.05.16 2e tour de qualif. | vs. Dennis Novak | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Geneva - terre battue | ||||
16.05.16 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.05.16 qualif. | vs. Yann Marti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.05.16 1er tour de qualif. | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
10.05.16 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-72, 2-6 | détail du match | |
09.05.16 qualif. | vs. Yannik Reuter | 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.05.16 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Eremin | 7-67, 6-74, 7-63 | détail du match | |
07.05.16 1er tour de qualif. | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 6-2 | détail du match |
Johannes Haerteis - derniers matchs
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - scratch | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sanxenxo - dur | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match |