MATCH
20.05.18 | 2e tour de qualif. | Andrea Picchione | Pietro Schiavetti | 6-3, 6-3 | Bosnia & | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
04.12.98, 25 ans
04.12.98, 25 ans
Andrea Picchione vs. Pietro Schiavetti - Matchs en duel
20.05.18 | 2e tour de qualif. | Andrea Picchione | Pietro Schiavetti | 6-3, 6-3 | détail du match | Bosnia & | terre battue |
Andrea Picchione form & Pietro Schiavetti form
Andrea Picchione - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Mathys Erhard | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kyle Edmund | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Mirza Basic | 4-6, - Andrea Picchione - scratch | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Milos Karol | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-76 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Oscar Lacides | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Brian Bozemoj | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Massimo Giunta | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 6-73, 7-66 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Philip Henning | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Jan Kupcic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Lukas Klein | 6-79, 6-4, 2-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-3, - Andrea Picchione - scratch | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Gerald Melzer | 6-3, 7-66 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Kobierski | 6-3, 6-3 | détail du match |
Pietro Schiavetti - derniers matchs
M25 Sanxenxo - dur | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ander Tarrio Ponte | 4-6, 7-62, 9-11 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Vatteroni | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.02.23 1er tour de qualif. | vs. Ioannis Kountourakis | 3-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Mayeul Darras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Noah Regas Luis | 4-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Asier Pascual De Zulueta | Asier Pascual De Zulueta - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
22.11.22 2e tour de qualif. | vs. Dax Donders | 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Nil Boixader Roca | 6-2, 2-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
14.11.22 2e tour de qualif. | vs. Michal Mikula | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Matuszewski | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Gabriele Moghini | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Sierre - terre battue | ||||
30.08.22 qualif. | vs. Alessio Demichelis | 6-4, 2-6, 3-10 | détail du match | |
M25 Caslano - terre battue | ||||
22.08.22 qualif. | vs. Horst Rieder | 6-73, 3-6 | détail du match | |
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Thomas George Brun | 7-62, 6-3 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.22 qualif. | vs. Stepan Pecak | 6-3, 4-6, 8-10 | détail du match | |
15.08.22 1er tour de qualif. | vs. Lars Aregger | 7-62, 7-62 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Maxime Dubouch | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Kouvola - dur | ||||
17.05.22 qualif. | vs. Jack Karlsson Wistrand | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Kalmar - terre battue | ||||
10.05.22 qualif. | vs. Timothy Carlsson Seger | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
02.05.22 2e tour de qualif. | vs. Mikhail Minakov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 4-6, 7-64, 11-9 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
18.04.22 2e tour de qualif. | vs. Mayeul Darras | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Damian | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 4-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
M15 Nules - terre battue | ||||
15.11.21 2e tour de qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Serafin Zund | 6-3, 4-6, 10-6 | détail du match |