MATCH
17.10.17 | 1er tour | Andrea Pellegrino | Petru-Alexandru Luncanu | 6-3, 6-4 | Italy F34 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Petru-Alexandru Luncanu | |
premier service en pourcentage | 38/71 (54%) | 46/70 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/38 (71%) | 23/46 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/33 (42%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 40/70 (57%) | 30/71 (42%) |
Total de points gagnés | 81/141 (57%) | 60/141 (43%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Petru-Alexandru Luncanu - Matchs en duel
17.10.17 | 1er tour | Andrea Pellegrino | Petru-Alexandru Luncanu | 6-3, 6-4 | détail du match | Italy F34 | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Petru-Alexandru Luncanu form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 6-70, 3-6 | détail du match | |
Todi Challenger - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 3-6, 1-6 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
06.08.23 Finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.08.23 Quart de finale | vs. Alexander Weis | 7-63, 7-63 | détail du match |
Petru-Alexandru Luncanu - derniers matchs
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.22 2e tour de qualif. | vs. Ioan Alexandru Chirita | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
29.12.21 1er tour | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
21.12.21 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.12.21 2e tour de qualif. | vs. Shahbaaz Khan | 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.12.21 1er tour de qualif. | vs. Rabee Sleem | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
16.12.21 2e tour | vs. Hady Habib | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.12.21 1er tour | vs. Leyton Rivera | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
17.09.21 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. George Lazarov | 6-1, 1-6, 7-63 | détail du match | |
15.09.21 1er tour | vs. Mert Ramadan | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
17.08.21 qualif. | vs. Ilya Snitari | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Michael Strestian Stamati | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Quentin Folliot | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 3-6, 6-1, 10-4 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 qualif. | vs. Vladimir Filip | 1-6, 6-2, 1-10 | détail du match | |
14.09.20 2e tour de qualif. | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-3 | détail du match | |
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Vladimir Filip | 7-5, 6-1 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Max Westphal | 1-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Dan Radu Munteanu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Koray Kirci | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Furkan Karabulut | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Federico Bertuccioli | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Andrea Picchione | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Luca Castagnola | 6-2, 6-4 | détail du match |