MATCH
29.08.20 | 1er tour de qualif. | Andrea Pellegrino | Hugo Gaston | 6-75, 6-3, 6-3 | Cordenons Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Hugo Gaston | |
premier service en pourcentage | 59/93 (63%) | 73/120 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/59 (68%) | 41/73 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/34 (56%) | 26/47 (55%) |
Balles de break gagnées | 5/15 (33%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 53/120 (44%) | 34/93 (37%) |
Total de points gagnés | 112/213 (53%) | 101/213 (47%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 5 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Hugo Gaston - Matchs en duel
25.04.21 | Finale | Andrea Pellegrino | Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | Rome 1 | terre battue |
29.08.20 | 1er tour de qualif. | Andrea Pellegrino | Hugo Gaston | 6-75, 6-3, 6-3 | détail du match | Cordenons Challenger | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Hugo Gaston form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 6-70, 3-6 | détail du match |
Hugo Gaston - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Kudla | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thijs Boogaard | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Titouan Droguet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Lloyd Harris | 0-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Enzo Couacaud | 7-64, 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-71, 7-5, 7-64 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Giulio Zeppieri | 7-66, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 7-65, 7-611 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 6-4 | détail du match |