MATCH
21.07.16 | Quart de finale | Andrea Pellegrino | Francisco Bahamonde | 4-6, 6-2, 6-2 | Italy F21 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Francisco Bahamonde | |
premier service en pourcentage | 48/78 (62%) | 51/81 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/48 (54%) | 26/51 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/30 (57%) | 10/30 (33%) |
Balles de break gagnées | 8/11 (73%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 45/81 (56%) | 35/78 (45%) |
Total de points gagnés | 88/159 (55%) | 71/159 (45%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Francisco Bahamonde - Matchs en duel
21.07.16 | Quart de finale | Andrea Pellegrino | Francisco Bahamonde | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | Italy F21 | terre battue |
16.07.16 | Demi-finale | Andrea Pellegrino | Francisco Bahamonde | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | Italy F20 | terre battue |
20.05.16 | Quart de finale | Francisco Bahamonde | Andrea Pellegrino | 7-5, 7-5 | détail du match | Italy F11 | terre battue |
26.04.16 | 1er tour | Francisco Bahamonde | Andrea Pellegrino | 6-3, 6-3 | détail du match | Italy F8 | terre battue |
20.04.16 | 2e tour | Andrea Pellegrino | Francisco Bahamonde | 6-1, 6-1 | détail du match | Italy F7 | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Francisco Bahamonde form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Munich - terre battue | ||||
14.04.24 qualif. | vs. Francesco Passaro | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match |
Francisco Bahamonde - derniers matchs
M25 Mendoza - terre battue | ||||
10.04.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-72, 3-6 | détail du match | |
Argentina F11 - terre battue | ||||
28.11.17 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Fernando Sierra | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Tiago Seweryniak | 6-0, 6-2 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Argentina F12 - terre battue | ||||
02.11.16 2e tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.11.16 1er tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 2-6, 7-62 | détail du match | |
Argentina F11 - terre battue | ||||
26.10.16 2e tour | vs. Juan Ignacio Ameal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.16 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Italy F25 - terre battue | ||||
19.08.16 Demi-finale | vs. Maxime Chazal | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.08.16 Quart de finale | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 7-5, 7-5 | détail du match | |
17.08.16 2e tour | vs. Andrea Basso | 6-2, Andrea Basso - scratch | détail du match | |
16.08.16 1er tour | vs. Franjo Raspudic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Fano Challenger - terre battue | ||||
12.08.16 Quart de finale | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 4-6 | détail du match | |
11.08.16 2e tour | vs. Gerard Granollers | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
09.08.16 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Cortina Challenger - terre battue | ||||
02.08.16 1er tour | vs. Matteo Donati | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
26.07.16 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-70, 3-6 | détail du match | |
25.07.16 qualif. | vs. Riccardo Ghedin | 6-0, 6-4 | détail du match | |
24.07.16 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 6-73, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Italy F21 - terre battue | ||||
21.07.16 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.16 2e tour | vs. Gianluca Beghi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
19.07.16 1er tour | vs. Liam Caruana | 6-4, 1-0, Liam Caruana - scratch | détail du match | |
Italy F20 - terre battue | ||||
16.07.16 Demi-finale | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
15.07.16 Quart de finale | vs. Francesco Picco | 6-3, 7-5 | détail du match | |
14.07.16 2e tour | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.07.16 1er tour | vs. Luca Prevosto | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
24.05.16 1er tour | vs. Alejandro Gonzalez | 6-74, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Italy F11 - terre battue | ||||
21.05.16 Demi-finale | vs. Daniele Capecchi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
20.05.16 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 7-5 | détail du match |