MATCH
16.03.19 | Demi-finale | Andrea Pellegrino | Ergi Kirkin | 6-2, 6-2 | M15 Porec | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Pellegrino | Ergi Kirkin | |
premier service en pourcentage | 29/48 (60%) | 21/48 (44%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/29 (76%) | 11/21 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/19 (63%) | 14/27 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/48 (48%) | 14/48 (29%) |
Total de points gagnés | 57/96 (59%) | 39/96 (41%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrea Pellegrino | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Pellegrino | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Ergi Kirkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Ergi Kirkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Pellegrino vs. Ergi Kirkin - Matchs en duel
16.03.19 | Demi-finale | Andrea Pellegrino | Ergi Kirkin | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Porec | terre battue |
Andrea Pellegrino form & Ergi Kirkin form
Andrea Pellegrino - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
25.09.23 Finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 Demi-finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | détail du match |
Ergi Kirkin - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Gianmarco Ferrari | 7-65, 6-1 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
10.03.24 Demi-finale | vs. Giles Hussey | 6-3, 6-71, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 Finale | vs. Adria Soriano Barrera | 7-68, 2-6, 7-5 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Villena - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Petr Nesterov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Viktor Durasovic | 6-72, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-0, 3-0, Simon Anthony Ivanov - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Branko Djuric | 6-4, 7-67 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
20.01.24 Finale | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
19.01.24 Demi-finale | vs. Ali Habib | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 Quart de finale | vs. Masamichi Imamura | 7-63, 7-65 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yusuke Takahashi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-74, 3-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Hady Habib | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Martyn Pawelski | 7-5, 6-75, 6-1 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Passaro | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Adam Walton | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 0-4, - Ergi Kirkin - scratch | détail du match |