MATCH
20.11.17 | 2e tour de qualif. | Andrea Palmese | Oscar Mancineiras Cornella | 6-3, 4-6, 7-64 | Tunisia F36 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Italy
03.02.98, 26 ans
03.02.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
17.02.95, 29 ans
17.02.95, 29 ans
Andrea Palmese vs. Oscar Mancineiras Cornella - Matchs en duel
20.11.17 | 2e tour de qualif. | Andrea Palmese | Oscar Mancineiras Cornella | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | Tunisia F36 | terre battue |
13.11.17 | 2e tour de qualif. | Oscar Mancineiras Cornella | Andrea Palmese | 6-3, 6-2 | détail du match | Tunisia F35 | terre battue |
Andrea Palmese form & Oscar Mancineiras Cornella form
Andrea Palmese - derniers matchs
Italy F16 - terre battue | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Ceppellini | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F11 - terre battue | ||||
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Coppini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F10 - terre battue | ||||
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Clement Tabur | 2-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Nicola Vidal | 6-4, 4-6, 7-64 | détail du match | |
Italy F3 - terre battue | ||||
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Vadim Alekseenko | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F1 - terre battue | ||||
08.01.18 qualif. | vs. Miljan Zekic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
07.01.18 2e tour de qualif. | vs. Daniil Testa | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F36 - terre battue | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. David Gorsic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Daniel Rodrigues | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.11.17 2e tour de qualif. | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | |
Tunisia F35 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Skander Ben Fraj | 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Italy F36 - terre battue | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Piatek | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F35 - terre battue | ||||
23.10.17 qualif. | vs. Andrea Grazioso | 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.10.17 2e tour de qualif. | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Italy F34 - terre battue | ||||
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Marc Fornell-Mestres | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Italy F27 - dur | ||||
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Mattia Ros | 7-62, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F23 - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Italy F12 - terre battue | ||||
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Ceppellini | 5-7, 6-76 | détail du match | |
Croatia F3 - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.17 | vs. Filip Maric | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Ruslan Khunarikov | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Croatia F2 - terre battue | ||||
13.03.17 | vs. Kirill Dmitriev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F4 - terre battue | ||||
06.02.17 1er tour de qualif. | vs. Samuel Bensoussan | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Italy F37 - terre battue | ||||
07.11.16 2e tour de qualif. | vs. Fabrizio Cavestro | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.11.16 qualif. | vs. Alessandro Ceppellini | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Italy F36 - terre battue | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Andrea Basso | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.16 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Gribling | 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.10.16 qualif. | vs. Umberto Giovannini | 6-0, 6-0 | détail du match |
Oscar Mancineiras Cornella - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.01.20 qualif. | vs. Jakob Johansson-Holm | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.01.20 2e tour de qualif. | vs. Umut Kaan Yenilmez | 3-6, 6-0, 10-4 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Simeon Kostov | 4-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Rigele Te | 3-6, 6-74 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Aoran Wang | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Joan B Borras Isern | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Roberto Rodriguez-Vazquez | 3-6, 6-1, 10-0 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
05.12.18 1er tour | vs. Nerman Fatic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.12.18 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-2 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Alexander Kotzen | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Turkey F38 - terre battue | ||||
28.11.18 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.11.18 qualif. | vs. Matyas Fuele | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Jung Hoon Kim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Turkey F37 - terre battue | ||||
19.11.18 2e tour de qualif. | vs. Grigoriy Korobeynikov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Daniele Catini | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
31.10.18 1er tour | vs. Florent Diep | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Tunisia F37 - dur | ||||
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Harry David Meehan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
02.10.18 1er tour | vs. Javier Molino | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F29 - terre battue | ||||
29.08.18 1er tour | vs. Moez Echargui | 1-6, - Oscar Mancineiras Cornella - scratch | détail du match | |
Spain F24 - terre battue | ||||
20.08.18 qualif. | vs. Marc Fornell-Mestres | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Pol Fernandez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Spain F23 - terre battue | ||||
15.08.18 2e tour | vs. Antoine Bellier | 0-6, 1-6 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Francois-Arthur Vibert | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Nuno Borges | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
23.07.18 qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Samuel Ribeiro Navarrete | 1-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mikel Aranzabal | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 6-74, 6-1, 6-74 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Jarmo Perez Wienese | 6-2, 6-0 | détail du match |