MATCH
04.02.20 | 1er tour | Andrea Guerrieri | Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-2 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Guerrieri | Pablo Llamas Ruiz | |
premier service en pourcentage | 37/55 (67%) | 39/60 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/37 (62%) | 18/39 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/18 (44%) | 7/21 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 35/60 (58%) | 24/55 (44%) |
Total de points gagnés | 66/115 (57%) | 49/115 (43%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-2 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrea Guerrieri | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Andrea Guerrieri | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Andrea Guerrieri | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
4-3 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Andrea Guerrieri | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Andrea Guerrieri | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Guerrieri | 2-1 | |
0-0, 30-0 | ||
3-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Andrea Guerrieri | 4-1 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Andrea Guerrieri | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Guerrieri vs. Pablo Llamas Ruiz - Matchs en duel
04.02.20 | 1er tour | Andrea Guerrieri | Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-2 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Andrea Guerrieri form & Pablo Llamas Ruiz form
Andrea Guerrieri - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
12.04.24 Demi-finale | vs. Jelle Sels | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.04.24 Quart de finale | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
10.04.24 2e tour | vs. Antonio Caruso | 7-5, 6-1 | détail du match | |
08.04.24 1er tour | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
01.04.24 qualif. | vs. Lucas Bouquet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tom Gentzsch | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Martin Klizan | 4-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Milan Welte | 6-74, 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Osgar O'Hoisin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Jake Van Emburgh | 7-64, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Henrik Wiersholm | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Adam Heinonen | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ioannis Xilas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Amit Vales | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Jerome Kym | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Kai Lemstra | 6-1, 7-5 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Cox | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 6-72, 4-1, Alexey Vatutin - scratch | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Maxime Janvier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Blockx | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Johannes Ingildsen | 3-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Matyas Cerny | 6-71, 6-3, 10-7 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Henrique Rocha | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Niklas Schell | 6-3, 6-2 | détail du match |
Pablo Llamas Ruiz - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 6-74, 4-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.04.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 7-62 | détail du match | |
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Henrique Rocha | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 7-63, 7-66 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 7-65, 0-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Martin Landaluce | 6-76, 0-1, - Pablo Llamas Ruiz - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Maxime Cressy | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Holger Rune | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 7-66, 7-5 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Gigante | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Adrian Andreev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 5-7, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-75, 7-5, 6-75 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 6-72 | détail du match |