MATCH
10.06.17 | Finale | Andrea Collarini | Orlando Luz | 6-4, 6-4 | Italy F16 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Collarini | Orlando Luz | |
premier service en pourcentage | 45/66 (68%) | 22/56 (39%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/45 (67%) | 18/22 (82%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/21 (52%) | 14/34 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/11 (18%) |
Points gagnés sur retour | 24/56 (43%) | 25/66 (38%) |
Total de points gagnés | 65/122 (53%) | 57/122 (47%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Collarini vs. Orlando Luz - Matchs en duel
03.10.23 | 1er tour | Orlando Luz | Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match | Campinas Challenger | terre battue |
15.08.19 | 3e tour | Andrea Collarini | Orlando Luz | 7-5, 6-4 | détail du match | Cordenons Challenger | terre battue |
15.06.17 | Quart de finale | Andrea Collarini | Orlando Luz | 6-2, 6-2 | détail du match | Italy F17 | terre battue |
10.06.17 | Finale | Andrea Collarini | Orlando Luz | 6-4, 6-4 | détail du match | Italy F16 | terre battue |
14.12.16 | 2e tour | Orlando Luz | Andrea Collarini | 2-6, 7-64, 7-5 | détail du match | Uruguay F3 | terre battue |
Andrea Collarini form & Orlando Luz form
Andrea Collarini - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Gustavo Heide | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
04.02.24 qualif. | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-73 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Francisco Comesana | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 7-66 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Juan Ignacio Londero | Juan Ignacio Londero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 7-64, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-2, - Andrea Collarini - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-77, 6-72 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | détail du match |
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match |