MATCH
16.10.17 | 2e tour de qualif. | Andrea Borroni | Davide Negrotti | 6-1, 6-3 | Italy F34 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Italy
09.06.95, 28 ans
09.06.95, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
14.07.96, 27 ans
14.07.96, 27 ans
Andrea Borroni vs. Davide Negrotti - Matchs en duel
16.10.17 | 2e tour de qualif. | Andrea Borroni | Davide Negrotti | 6-1, 6-3 | détail du match | Italy F34 | terre battue |
24.08.15 | 1er tour de qualif. | Andrea Borroni | Davide Negrotti | 6-3, 6-4 | détail du match | Romania F14 | terre battue |
Andrea Borroni form & Davide Negrotti form
Andrea Borroni - derniers matchs
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
05.07.21 qualif. | vs. Augusto Virgili | 6-75, 6-3, 7-10 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Paolo Schiavone | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Jose Pereira | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Graziani | 6-73, 2-6 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Enes Donmezer | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-74, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Niklas Rohrer | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Cristian Campese | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 7-64, 4-6, 10-5 | détail du match | |
11.11.19 qualif. | vs. Federico Bertuccioli | 7-62, 5-7, 12-10 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Miljan Zekic | 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 6-2, 7-62 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 7-67, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mats Hermans | 6-72, 6-1, 11-13 | détail du match | |
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Antun Vidak | 4-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.10.19 qualif. | vs. Marco Mosciatti | 5-7, 1-6 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Kevin Portmann | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandr Sasnouski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Adam Moundir | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Timur Kiuamov | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Louis Wessels | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Nicolo Turchetti | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
13.09.19 2e tour | vs. Nicolo Turchetti | 2-6, 3-6 | détail du match |
Davide Negrotti - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Coppini | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Pietro Orlando Fellin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Delf Gohlke | 6-74, 6-2, 10-8 | détail du match | |
Italy F36 - terre battue | ||||
30.10.17 2e tour de qualif. | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.10.17 qualif. | vs. Franco Capalbo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Marcel Marlon Sudzum | 7-61, 1-6, 7-5 | détail du match | |
Italy F35 - terre battue | ||||
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Manuel Mazza | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F34 - terre battue | ||||
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Andrea Borroni | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Hugo Piquerez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Egypt F12 - dur | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Egypt F11 - dur | ||||
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F8 - dur | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ovcharov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F7 - dur | ||||
27.02.17 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Egypt F6 - dur | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. Lakshit Sood | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F5 - dur | ||||
06.02.17 1er tour de qualif. | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F4 - dur | ||||
30.01.17 2e tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.17 1er tour de qualif. | vs. Atakan Gezer | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Turkey F3 - dur | ||||
23.01.17 1er tour de qualif. | vs. Pierre Louis Dodens | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Egypt F33 - dur | ||||
14.11.16 1er tour de qualif. | vs. Anwar Elkamony | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.11.16 2e tour de qualif. | vs. Joy Vigani | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F32 - dur | ||||
07.11.16 1er tour de qualif. | vs. Yann Wojcik | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F31 - dur | ||||
31.10.16 2e tour de qualif. | vs. Shahbaaz Khan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Croatia F11 - terre battue | ||||
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. Ivan Sabanov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Croatia F10 - terre battue | ||||
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Bobbie De Goeijen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Croatia F9 - terre battue | ||||
03.10.16 1er tour de qualif. | vs. Ludvig Aaes | 6-0, 6-1 | détail du match | |
03.10.16 2e tour de qualif. | vs. Milan Drinic | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Egypt F26 - terre battue | ||||
26.09.16 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Morr | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F25 - terre battue | ||||
19.09.16 2e tour de qualif. | vs. Nikita Gudozhnikov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Romania F16 - terre battue | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Daniel Cozma | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Romania F15 - terre battue | ||||
29.08.16 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 2-6, 1-6 | détail du match |