MATCH
01.05.19 | 2e tour | Andrea Basso | Tallon Griekspoor | 3-6, 6-3, 6-2 | Ostrava Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Basso | Tallon Griekspoor | |
premier service en pourcentage | 40/72 (56%) | 45/75 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/40 (80%) | 31/45 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/32 (50%) | 15/30 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/75 (39%) | 24/72 (33%) |
Total de points gagnés | 77/147 (52%) | 70/147 (48%) |
Double fautes | 4 | 5 |
Aces | 6 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrea Basso | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Basso | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Basso | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Andrea Basso | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Basso | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Basso | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Basso | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Basso | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Basso | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Basso vs. Tallon Griekspoor - Matchs en duel
01.05.19 | 2e tour | Andrea Basso | Tallon Griekspoor | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Ostrava Challenger | terre battue |
Andrea Basso form & Tallon Griekspoor form
Andrea Basso - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
07.10.22 Demi-finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.22 Quart de finale | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.10.22 2e tour | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 2-1, Dragos Nicolae Madaras - scratch | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
30.09.22 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
29.09.22 Quart de finale | vs. Davide Galoppini | 6-4, 7-5 | détail du match | |
28.09.22 2e tour | vs. Nicolo Pozzani | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.09.22 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Sandro Kopp | 1-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
14.09.22 2e tour | vs. Jelle Sels | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.22 1er tour | vs. Jason Janis | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Lesa - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
09.08.22 1er tour | vs. Duarte Vale | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
04.07.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
01.07.22 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 6-74, 0-6 | détail du match | |
30.06.22 2e tour | vs. Seydina Andre | 6-78, 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.06.22 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
20.06.22 qualif. | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Martin Krumich | 7-64, 7-63 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Andrea Picchione | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
03.06.22 Quart de finale | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
02.06.22 2e tour | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
31.05.22 1er tour | vs. Gabriele Bosio | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Kai Lemstra | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.04.22 1er tour | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Seydina Andre | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.04.22 2e tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. James Hartson | 6-1, 6-1 | détail du match |
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match |