MATCH
22.10.17 | 2e tour de qualif. | Andrea Arnaboldi | Marc Sieber | 1-6, 6-3, 6-3 | Brest Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Arnaboldi | Marc Sieber | |
premier service en pourcentage | 35/72 (49%) | 41/92 (45%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/35 (74%) | 30/41 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/37 (54%) | 21/51 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/13 (31%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 41/92 (45%) | 26/72 (36%) |
Total de points gagnés | 87/164 (53%) | 77/164 (47%) |
Double fautes | 4 | 8 |
Aces | 3 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Marc Sieber | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 0-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-5 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-6 |
2 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marc Sieber | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Marc Sieber | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Marc Sieber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Arnaboldi | 0-1 | |
0-0, 15-0 | ||
Andrea Arnaboldi | 2-1 | |
0-0, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marc Sieber | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Arnaboldi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Arnaboldi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Marc Sieber | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Arnaboldi vs. Marc Sieber - Matchs en duel
22.10.17 | 2e tour de qualif. | Andrea Arnaboldi | Marc Sieber | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Brest Challenger | salle |
13.06.11 | qualif. | Andrea Arnaboldi | Marc Sieber | 6-2, 6-3 | détail du match | Milan Challenger | terre battue |
12.10.09 | 2e tour | Andrea Arnaboldi | Marc Sieber | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | Croatia F9 | terre battue |
Andrea Arnaboldi form & Marc Sieber form
Andrea Arnaboldi - derniers matchs
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montechiarugolo Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 qualif. | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
27.03.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
21.02.23 1er tour | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
20.02.23 qualif. | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match |
Marc Sieber - derniers matchs
Ismaning Challenger - moquette | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
04.10.18 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 2e tour de qualif. | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | détail du match | |
02.10.18 qualif. | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
01.09.18 1er tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.08.18 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | détail du match | |
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Pullach Challenger - terre battue | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
19.07.18 2e tour | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Caltanissetta Challenger - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | détail du match | |
11.06.18 qualif. | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Hungary F2 - terre battue | ||||
18.05.18 Demi-finale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | détail du match |