MATCH
13.02.20 | 2e tour | Alvaro Lopez San Martin | Rafael Giotis | 6-2, 6-1 | M15 Palmanova | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alvaro Lopez San Martin | Rafael Giotis | |
premier service en pourcentage | 27/48 (56%) | 34/61 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/27 (85%) | 21/34 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/21 (57%) | 8/27 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 32/61 (52%) | 13/48 (27%) |
Total de points gagnés | 67/109 (61%) | 42/109 (39%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Rafael Giotis | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alvaro Lopez San Martin | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Rafael Giotis | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
3-1 | Rafael Giotis | |
0-0 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-A[BP] | ||
4-2 | Rafael Giotis | |
0-0 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 5-2 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Rafael Giotis | |
0-0 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
1-1 | Rafael Giotis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alvaro Lopez San Martin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Rafael Giotis | |
0-0, 15-0 | ||
Alvaro Lopez San Martin | 4-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
25.11.00, 23 ans
25.11.00, 23 ans
Alvaro Lopez San Martin vs. Rafael Giotis - Matchs en duel
13.02.20 | 2e tour | Alvaro Lopez San Martin | Rafael Giotis | 6-2, 6-1 | détail du match | M15 Palmanova | terre battue |
Alvaro Lopez San Martin form & Rafael Giotis form
Alvaro Lopez San Martin - derniers matchs
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Saul Romero Guerra | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Iliyan Radulov | 6-77, 6-2, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Alejandro Juan Mano | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Ryan Nijboer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Teimuraz Gabashvili | 7-5, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Sergio Callejon Hernando | 2-3, - Alvaro Lopez San Martin - scratch | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-72, 7-64, 4-6 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Alejandro Juan Mano | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Antonio Prat | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Illya Maksymchuk | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Calvin Hemery | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 4-6, 7-66 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-76, 6-75 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Pietro Lavoratori | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 6-3, 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.06.23 2e tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
29.05.23 qualif. | vs. Federico Gaio | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Maxime Chazal | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
22.05.23 1er tour | vs. David Goffin | 1-6, 3-6 | détail du match |
Rafael Giotis - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ege Yavuz Yenilmez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Samuil Konov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Radovan Michalik | 1-6, 0-3, - Rafael Giotis - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Shenglin Zhuo | 4-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Savva Polukhin | 5-7, 5-7 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 3-6, 10-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Jorge Martinez Martinez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Anthony Genov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Tristan Berard | 6-1, 7-61 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 1-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Alejandro Juan Mano | 7-65, 2-6, 7-66 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thorben Sannen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Denys Klok | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Calin Manda | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 0-6, 4-6 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Fomin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Dinko Dinev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Luca | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-3, 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 qualif. | vs. Sam Kydd Baumgartner | 7-5, 6-2 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Pablo Roche Alcaya | 6-4, 2-6, 10-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Chen | 6-3, 2-6, 10-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Mats Bredschneijder | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Sychev | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Simon Freund | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Marcus McDaniel | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Jean-Christian Morandais | 1-6, 6-74 | détail du match |