MATCH
21.08.20 | 1er tour | Altug Celikbilek | Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Altug Celikbilek | 3-1 | |
0-0, 0-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Paul Valsecchi | |
0-0, 30-0, 40-30[BP], 40-40 | ||
Altug Celikbilek | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-15 | ||
4-3 | Paul Valsecchi | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
Altug Celikbilek | 5-3 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Paul Valsecchi | |
0-0 | ||
Altug Celikbilek | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
2-0 | Paul Valsecchi | |
0-0, 0-30, 15-40 | ||
Altug Celikbilek | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
2-2 | Paul Valsecchi | |
0-0 | ||
Altug Celikbilek | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
4-2 | Paul Valsecchi | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Altug Celikbilek | 5-2 | |
0-0, 0-30 | ||
5-3 | Paul Valsecchi | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
20.08.97, 26 ans
16033 $
20.08.97, 26 ans
16033 $
Altug Celikbilek vs. Paul Valsecchi - Matchs en duel
21.08.20 | 1er tour | Altug Celikbilek | Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | détail du match | All Lower | terre battue |
Altug Celikbilek form & Paul Valsecchi form
Altug Celikbilek - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match |
Paul Valsecchi - derniers matchs
M25 Maceio - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Luis Britto | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Joaquim Almeida | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ronaldo Alexandre | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Meale | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 7-5 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 7-65 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Batagin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Adam Briant | 4-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Clement Tenenhaus | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Gabriel Donev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Paolini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Sami Ben Abdennibi | 1-6, 6-77 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Liova Ajavon | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.09.23 qualif. | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Peter Kucera | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Alen Mujakic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Indjic | 6-0, 7-5 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Campbell | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 5-7, 4-10 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
03.04.23 2e tour de qualif. | vs. Emil Dapcevic | 6-3, 1-0, - Paul Valsecchi - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Perfetti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Drazen Petrovic | 4-6, 6-1, 4-10 | détail du match |