Germany
31.07.00, 23 ans
31.07.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Jim Walder vs. Alon Elia - Matchs en duel
11.03.19 | 1er tour de qualif. | Alon Elia | Jim Walder | 6-1, 7-64 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Jim Walder form & Alon Elia form
Jim Walder - derniers matchs
M15 Marbella - dur | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 5-7 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Lluc Mir Anglada | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tim Riedel | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ivan Zaytsev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Federico Campana | 6-1, 2-6, 13-15 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Radu Mihai Papoe | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.21 2e tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 3-6, 5-10 | détail du match | |
01.02.21 1er tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-3, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
14.08.20 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.20 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.08.20 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Blake Ellis | 6-3, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Gasper Bezjak | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.01.20 2e tour de qualif. | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 2-6, 10-5 | détail du match | |
20.01.20 qualif. | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Eguez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yeudy Villar | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Austin Ansari (USA) | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Olomouc - moquette | ||||
15.10.19 qualif. | vs. Christian Samuelsson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 6-4, 3-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Bad - moquette | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Tim Van Der Horst | 4-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Piotr Galus | 6-2, 7-66 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Bogdan Borza | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Brasov - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Lasse Muscheites | 3-6, 5-7 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 2-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M15 Piestany - terre battue | ||||
16.07.19 qualif. | vs. Zdenek Derkas | 5-7, 1-6 | détail du match |
Alon Elia - derniers matchs
M25 Herzlia - dur | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Timothy Gray | 6-72, 1-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mark Bogdanov | 7-5, 4-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Raanana - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Tom Paris | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Netanya - dur | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Filip Peliwo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 qualif. | vs. Raz Haviv | 6-2, 2-6, 10-8 | détail du match | |
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Sam Baldwin | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M25 Netanya - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Ofek Shimanov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Niv Zuckerman | 6-3, 5-7, 10-6 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Adi Dagan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Jerusalem - dur | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Joshua Paris | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.22 1er tour | vs. Asaf Friedler | 6-3, 7-62 | détail du match | |
M25 Afula - dur | ||||
25.10.22 1er tour | vs. Ron Ellouck | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Herzlia - dur | ||||
10.08.22 1er tour | vs. Sahar Simon | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.08.22 qualif. | vs. Shay Bar Menahem | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.08.22 2e tour de qualif. | vs. Amit Shamash | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Amit Shahar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Kfar - dur | ||||
05.08.22 Demi-finale | vs. Sahar Simon | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.08.22 Quart de finale | vs. Menelaos Efstathiou | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
03.08.22 2e tour | vs. Lorenzo Lorusso | 6-2, 7-61 | détail du match | |
01.08.22 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M15 Raanana - dur | ||||
21.06.22 qualif. | vs. Joshua Luck | 4-6, 0-4, - Alon Elia - scratch | détail du match | |
20.06.22 2e tour de qualif. | vs. Mark Neyelov | 6-4, 7-64 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Tom Abelevich | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Raanana - dur | ||||
15.06.22 1er tour | vs. Adrian Bodmer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Netanya - dur | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Edan Leshem | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.05.22 qualif. | vs. Jonathan Baron | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Eyal Shumilov | 6-3, 6-0 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Yoav Levy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Akko - dur | ||||
18.05.22 1er tour | vs. Giles Hussey | 7-63, 0-6, 4-6 | détail du match | |
17.05.22 qualif. | vs. Vladimir Bazilevskiy | 6-1, 6-4 | détail du match |