MATCH
23.09.14 | 1er tour | Aljaz Bedene | Mohamed Safwat | 6-2, 7-5 | Kenitra Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Aljaz Bedene | Mohamed Safwat | |
premier service en pourcentage | 29/54 (54%) | 38/73 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/29 (86%) | 27/38 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/25 (56%) | 13/35 (37%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 33/73 (45%) | 15/54 (28%) |
Total de points gagnés | 72/127 (57%) | 55/127 (43%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 7 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Aljaz Bedene vs. Mohamed Safwat - Matchs en duel
14.09.19 | Aljaz Bedene | Mohamed Safwat | 7-5, 7-5 | détail du match | Davis Cup | terre battue | |
23.09.14 | 1er tour | Aljaz Bedene | Mohamed Safwat | 6-2, 7-5 | détail du match | Kenitra Challenger | terre battue |
25.07.12 | 2e tour | Aljaz Bedene | Mohamed Safwat | 6-4, 6-2 | détail du match | Wuhan Challenger | dur |
18.07.12 | 1er tour | Aljaz Bedene | Mohamed Safwat | 6-3, 6-1 | détail du match | Anning Challenger | terre battue |
Aljaz Bedene form & Mohamed Safwat form
Aljaz Bedene - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.22 1er tour | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
London - gazon | ||||
27.06.22 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
27.05.22 3e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.05.22 2e tour | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | détail du match | |
22.05.22 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
16.05.22 1er tour | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | détail du match | |
Belgrade - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.04.22 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.22 1er tour | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.22 1er tour | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.21 3e tour | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.07.21 2e tour | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | détail du match | |
30.06.21 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | détail du match | |
London - gazon | ||||
15.06.21 1er tour | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.06.21 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | détail du match | |
25.05.21 1er tour | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | détail du match | |
19.05.21 2e tour | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | détail du match | |
17.05.21 1er tour | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
10.05.21 1er tour | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.05.21 qualif. | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.05.21 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match |
Mohamed Safwat - derniers matchs
Kigali 2 - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Max Houkes | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-79, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 7-60, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 6-75 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Kevin Humpfner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Gabriele Bosio | 6-0, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Max Wiskandt | 7-69, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 7-66, 7-66 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-73 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Vadym Ursu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-73 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Alberto Lim | 6-3, 7-64 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Jiri Barnat | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-0, Saba Purtseladze - scratch | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-3 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Harrison Adams | 7-66, 7-68 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Hanyi Liu | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.10.23 Finale | vs. Stuart Parker | 7-5, 7-5 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Zhanger Almashev | 6-0, 6-0 | détail du match |