MATCH
13.09.18 | 2e tour | Alexis Klegou | Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | Tunisia F31 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Klegou | Stefan Palosi | |
premier service en pourcentage | 30/50 (60%) | 30/53 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/30 (73%) | 15/30 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/20 (75%) | 12/23 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 26/53 (49%) | 13/50 (26%) |
Total de points gagnés | 63/103 (61%) | 40/103 (39%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexis Klegou | 0-0 | |
0-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Stefan Palosi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexis Klegou | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-1 | Stefan Palosi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexis Klegou | 3-1 | |
0-0, 30-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Stefan Palosi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexis Klegou | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40 | ||
5-2 | Stefan Palosi | |
0-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Alexis Klegou | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
0-1 | Stefan Palosi | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Klegou | 1-1 | |
0-0, 0-15 | ||
1-2 | Stefan Palosi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexis Klegou | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
3-2 | Stefan Palosi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexis Klegou | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Stefan Palosi | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexis Klegou | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexis Klegou vs. Stefan Palosi - Matchs en duel
13.09.18 | 2e tour | Alexis Klegou | Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | détail du match | Tunisia F31 | dur |
Alexis Klegou form & Stefan Palosi form
Alexis Klegou - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Hong Kit Wong | 6-1, 4-6, 1-4, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.19 qualif. | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Clement Larriere | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 0-1, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Revkov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
04.03.19 qualif. | vs. Florent Bax | 7-67, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.02.19 2e tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.19 1er tour | vs. Skander Ben Abdallah | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Errol Smith | 2-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
02.11.18 Quart de finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-78, 4-6 | détail du match | |
01.11.18 2e tour | vs. Arthur Bernabe | 6-3, 6-0 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 6-1, 1-3, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
10.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Adebola Obasoto | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
05.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Darryl Hale | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.18 2e tour | vs. Keivon Tabrizi | 7-5, 7-64 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F31 - dur | ||||
15.09.18 Demi-finale | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-72 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Moritz Trocker | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
13.09.18 2e tour | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.09.18 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
02.08.18 2e tour | vs. Dominik Boehler | 3-6, 0-6 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Germany F7 - terre battue | ||||
13.07.18 Quart de finale | vs. Jonas Merckx | 4-6, 0-6 | détail du match |
Stefan Palosi - derniers matchs
M15 Alaminos - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Lucas Gerch | 6-71, 6-75 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Yshai Oliel | 6-0, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Iannis Miletich | 6-0, 7-64 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Noah Perfetti | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Yanaki Milev | 4-6, 6-75 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Anthony Genov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Andrea Gola | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Martin Krumich | 6-1, 7-66 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Artur Kukasian | 6-74, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Oscar Lacides | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ignasi Forcano | 7-64, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Robin Bertrand | 6-74, 3-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Adrien Berrut | 6-2, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Warren Wood | 5-7, 6-1, 10-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marcel Politowicz | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Naoki Tajima | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Matthieu Chambonniere | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Konstantine Gogeliya | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Saud Alhogbani | 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 qualif. | vs. Fabio Nestola | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Siddarth Madhavan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Sandro Kopp | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 1-6, 1-6 | détail du match |