MATCH
28.09.17 | 2e tour | Alexis Klegou | Moez Echargui | 6-1, 4-6, 6-4 | Egypt F27 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Klegou | Moez Echargui | |
premier service en pourcentage | 63/90 (70%) | 73/104 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/63 (68%) | 39/73 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/27 (48%) | 15/31 (48%) |
Balles de break gagnées | 6/17 (35%) | 3/13 (23%) |
Points gagnés sur retour | 50/104 (48%) | 34/90 (38%) |
Total de points gagnés | 106/194 (55%) | 88/194 (45%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexis Klegou vs. Moez Echargui - Matchs en duel
16.05.18 | 1er tour | Moez Echargui | Alexis Klegou | 6-2, 7-5 | détail du match | Tunisia F19 | dur |
02.05.18 | 2e tour | Moez Echargui | Alexis Klegou | 6-3, 6-4 | détail du match | Nigeria F3 | dur |
24.04.18 | 1er tour | Moez Echargui | Alexis Klegou | 7-62, 6-3 | détail du match | Nigeria F2 | dur |
28.09.17 | 2e tour | Alexis Klegou | Moez Echargui | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | Egypt F27 | dur |
Alexis Klegou form & Moez Echargui form
Alexis Klegou - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Hong Kit Wong | 6-1, 4-6, 1-4, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.19 qualif. | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Clement Larriere | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 0-1, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.19 qualif. | vs. Florent Bax | 7-67, 6-2 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Revkov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.02.19 2e tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.19 1er tour | vs. Skander Ben Abdallah | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Errol Smith | 2-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
02.11.18 Quart de finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-78, 4-6 | détail du match | |
01.11.18 2e tour | vs. Arthur Bernabe | 6-3, 6-0 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
18.10.18 2e tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 6-1, 1-3, - Alexis Klegou - scratch | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
10.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Adebola Obasoto | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
05.10.18 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Darryl Hale | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.18 2e tour | vs. Keivon Tabrizi | 7-5, 7-64 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F31 - dur | ||||
15.09.18 Demi-finale | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-72 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Moritz Trocker | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
13.09.18 2e tour | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.09.18 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
02.08.18 2e tour | vs. Dominik Boehler | 3-6, 0-6 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Germany F7 - terre battue | ||||
13.07.18 Quart de finale | vs. Jonas Merckx | 4-6, 0-6 | détail du match |
Moez Echargui - derniers matchs
New Delhi - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | détail du match |