MATCH
16.07.19 | 1er tour | Alexis Gautier | Paul Cayre | 6-4, 6-3 | M15 Uriage | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Gautier | Paul Cayre | |
premier service en pourcentage | 24/61 (39%) | 43/72 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/24 (88%) | 27/43 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/37 (57%) | 14/29 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/9 (33%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 31/72 (43%) | 19/61 (31%) |
Total de points gagnés | 73/133 (55%) | 60/133 (45%) |
Double fautes | 4 | 7 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexis Gautier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
0-1 | Paul Cayre | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Alexis Gautier | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Paul Cayre | |
Alexis Gautier | 3-1 | |
3-2 | Paul Cayre | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Alexis Gautier | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
4-3 | Paul Cayre | |
0-0 | ||
Alexis Gautier | 5-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Paul Cayre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alexis Gautier | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-A[BP] | ||
0-1 | Paul Cayre | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Gautier | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Paul Cayre | |
0-0, 15-0 | ||
Alexis Gautier | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-3 | Paul Cayre | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Gautier | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Paul Cayre | |
0-0 | ||
Alexis Gautier | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40, 40-40 | ||
Alexis Gautier | 6-3 | |
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexis Gautier vs. Paul Cayre - Matchs en duel
16.07.19 | 1er tour | Alexis Gautier | Paul Cayre | 6-4, 6-3 | détail du match | M15 Uriage | terre battue |
Alexis Gautier form & Paul Cayre form
Alexis Gautier - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.12.23 2e tour | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 3-6 | détail du match |
Paul Cayre - derniers matchs
M25+H Rodez - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Aidan Mchugh | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Yanis Ghazouani Durand | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 7-67, 6-76, 10-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Matteo Rocci | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25+H Bagneres - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 3-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Maxence Rivet | 6-0, 7-65 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Julien De Cuyper | 6-0, 6-76, 6-0 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 3-6, 6-72 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Rudy Ceccon | 6-4, 2-6, 10-6 | détail du match | |
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maxime Hillhouse | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.04.23 2e tour de qualif. | vs. Charlie Robertson | 5-7, 5-7 | détail du match | |
03.04.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Syrovatskiy | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.03.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.03.23 qualif. | vs. Aoran Wang | 6-0, 2-1, Aoran Wang - scratch | détail du match | |
27.03.23 2e tour de qualif. | vs. Tushar Sharma | 6-0, 6-2 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Filippo Giovannini | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-77, 6-3 | détail du match | |
21.03.23 qualif. | vs. Aaron Cohen | 6-2, 6-3 | détail du match | |
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Thibault Verdier | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Tristan Dumas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.03.23 2e tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 3-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
M25 Torello - dur | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.23 qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.23 1er tour de qualif. | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Raffael Schaer | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.23 Quart de finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.02.23 2e tour | vs. Louis Dussin | 7-5, 1-6, 7-5 | détail du match |