MATCH
04.07.17 | 1er tour | Alexis Gautier | Florian Fallert | 6-2, 7-5 | Germany F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Gautier | Florian Fallert | |
premier service en pourcentage | 35/57 (61%) | 48/76 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/35 (74%) | 29/48 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/22 (64%) | 11/28 (39%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 36/76 (47%) | 17/57 (30%) |
Total de points gagnés | 76/133 (57%) | 57/133 (43%) |
Double fautes | 5 | 1 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexis Gautier vs. Florian Fallert - Matchs en duel
04.07.17 | 1er tour | Alexis Gautier | Florian Fallert | 6-2, 7-5 | détail du match | Germany F6 | terre battue |
Alexis Gautier form & Florian Fallert form
Alexis Gautier - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.12.23 2e tour | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | détail du match |
Florian Fallert - derniers matchs
M15 Doha - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Freddie Ridout | 3-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Elliott Farmer | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Italy F29 - terre battue | ||||
26.09.18 2e tour | vs. Peter Torebko | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Benjamin Rosen | 6-2, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
05.09.18 2e tour | vs. Harri Heliovaara | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Johan Nikles | 5-7, 6-3, 6-3 | détail du match | |
03.09.18 qualif. | vs. Flemming Peters | 6-1, 6-0 | détail du match | |
02.09.18 2e tour de qualif. | vs. Rodrigo Garcia | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Germany F13 - terre battue | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F22 - terre battue | ||||
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Nicola Vidal | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Loic Cloes | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F15 - terre battue | ||||
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Roberto | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Turkey F20 - terre battue | ||||
24.05.18 2e tour | vs. Pierre Faivre | 1-6, 5-7 | détail du match | |
23.05.18 1er tour | vs. Antonio Massara | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | |
Turkey F19 - terre battue | ||||
17.05.18 2e tour | vs. Alexander Boborykin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.18 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Italy F9 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
22.04.18 qualif. | vs. Federico Maccari | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Italy F8 - terre battue | ||||
17.04.18 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bahrain F1 - dur | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Qatar F3 - dur | ||||
14.03.18 2e tour | vs. Jan Mertl | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.18 1er tour | vs. Petr Nouza | 2-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Niklas Schell | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Morgan Johansson | 6-79, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Qatar F2 - dur | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Chun Hun Wong | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
07.02.18 1er tour | vs. Adrian Obert | 0-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
05.02.18 qualif. | vs. Stanislav Poplavskyy | 6-2, 6-73, 6-2 | détail du match |