MATCH
17.04.18 | 1er tour | Alexis Boureau | Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | France F7 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Boureau | Luka Pavlovic | |
premier service en pourcentage | 32/41 (78%) | 24/52 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 17/24 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/9 (78%) | 8/28 (29%) |
Points gagnés sur retour | 27/52 (52%) | 9/41 (22%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 0 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexis Boureau | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Luka Pavlovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexis Boureau | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Luka Pavlovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Boureau | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Alexis Boureau | 4-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Alexis Boureau | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Luka Pavlovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexis Boureau | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Luka Pavlovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Boureau | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Luka Pavlovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-1 | Luka Pavlovic | |
5-1 | Luka Pavlovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexis Boureau | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
France
25.04.96, 27 ans
17119 $
25.04.96, 27 ans
17119 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexis Boureau vs. Luka Pavlovic - Matchs en duel
17.04.18 | 1er tour | Alexis Boureau | Luka Pavlovic | 6-1, 6-2 | détail du match | France F7 | dur |
Alexis Boureau form & Luka Pavlovic form
Alexis Boureau - derniers matchs
M15 Veigy - moquette | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - scratch | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Eindhoven - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.23 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.23 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Luka Pavlovic - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Josip Simundza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Timo Stodder | 6-72, 6-1, 5-0, Timo Stodder - scratch | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Niccolo Baroni | 7-5, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Ewen Lumsden | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Emilien Voisin | 1-6, - Luka Pavlovic - scratch | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Zoran Ludoski | 4-6, 6-4, 5-10 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
24.09.23 Finale | vs. Andrej Nedic | 7-5, 3-1, Andrej Nedic - scratch | détail du match | |
23.09.23 Demi-finale | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Andrey Chepelev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Vuk Radjenovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Aldin Setkic | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-76, 4-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Zoran Ludoski | 6-1, 7-64 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
03.09.23 Finale | vs. Dusan Obradovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.09.23 Demi-finale | vs. Alessandro Bellifemine | 7-64, 7-5 | détail du match | |
01.09.23 Quart de finale | vs. Quentin Folliot | 7-62, 6-0 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Nicolo Pozzani | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Andrej Radojicic | 6-3, 6-3 | détail du match |