MATCH
02.08.18 | 1er tour | Alexis Boureau | Luca Gelhardt | 6-4, - scratch | Belgium F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexis Boureau | Luca Gelhardt | |
premier service en pourcentage | 25/33 (76%) | 17/29 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/25 (60%) | 9/17 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/8 (38%) | 3/12 (25%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 17/29 (59%) | 15/33 (45%) |
Total de points gagnés | 35/62 (56%) | 27/62 (44%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexis Boureau | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Luca Gelhardt | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexis Boureau | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Luca Gelhardt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexis Boureau | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alexis Boureau | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Luca Gelhardt | |
0-0 | ||
- scratch |
France
25.04.96, 27 ans
17119 $
25.04.96, 27 ans
17119 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexis Boureau vs. Luca Gelhardt - Matchs en duel
02.08.18 | 1er tour | Alexis Boureau | Luca Gelhardt | 6-4, Luca Gelhardt - scratch | détail du match | Belgium F6 | terre battue |
Alexis Boureau form & Luca Gelhardt form
Alexis Boureau - derniers matchs
M15 Veigy - moquette | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - scratch | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Eindhoven - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.23 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
27.02.23 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Luca Gelhardt - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
31.07.20 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 4-6 | détail du match | |
29.07.20 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.07.20 1er tour | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.20 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.07.20 1er tour | vs. Tim Puetz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.20 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Gergely Madarasz | 1-4, - Luca Gelhardt - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.19 2e tour | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.12.19 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Yankel Zemel | 6-1, 7-60 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.19 Quart de finale | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Berk Ilkel | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Gregorio Lulli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-4, 7-5 | détail du match | |
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Ruben Busch | 6-2, 6-0 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Sabit Suntic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mate Voros | 5-7, 7-5, 6-10 | détail du match | |
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Robert Ziganshin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Burgas - terre battue | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Marko Tepavac | 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Simeon Terziev | 6-2, 7-61 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Yanki Erel | 2-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Maciej Smola | 6-4, 6-3 | détail du match |