MATCH
21.08.18 | 1er tour | Alexey Zakharov | Vladimir Korolev | 4-6, 7-65, 6-4 | Russia F7 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexey Zakharov | Vladimir Korolev | |
premier service en pourcentage | 67/108 (62%) | 75/108 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/67 (55%) | 44/75 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/41 (46%) | 10/33 (30%) |
Balles de break gagnées | 7/12 (58%) | 7/14 (50%) |
Points gagnés sur retour | 54/108 (50%) | 52/108 (48%) |
Total de points gagnés | 110/216 (51%) | 106/216 (49%) |
Double fautes | 5 | 2 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexey Zakharov | 1-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
1-1 | Vladimir Korolev | |
2-1 | Vladimir Korolev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexey Zakharov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
3-4 | Vladimir Korolev | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Zakharov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Alexey Zakharov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexey Zakharov | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alexey Zakharov | 1-2 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Alexey Zakharov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexey Zakharov | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Vladimir Korolev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Zakharov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-5 | Vladimir Korolev | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-5 | Vladimir Korolev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexey Zakharov | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Vladimir Korolev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Vladimir Korolev | |
1-1 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexey Zakharov | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Vladimir Korolev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexey Zakharov | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Vladimir Korolev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexey Zakharov vs. Vladimir Korolev - Matchs en duel
21.08.18 | 1er tour | Alexey Zakharov | Vladimir Korolev | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | Russia F7 | terre battue |
Alexey Zakharov form & Vladimir Korolev form
Alexey Zakharov - derniers matchs
New Delhi - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-5, - Alexey Zakharov - scratch | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 7-5 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jakob Schnaitter | 7-5, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-69, 3-6, 6-77 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-76, 4-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 7-66 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Qian Sun | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-4 | détail du match |
Vladimir Korolev - derniers matchs
M25 Sharm - dur | ||||
08.11.22 qualif. | vs. Chien-Hsun Lo | - Vladimir Korolev - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Alessio Savoldi | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Lucas Krainer | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Attila Boros | 6-0, 5-4, Attila Boros - scratch | détail du match | |
01.11.22 qualif. | vs. Faris Zakaryia | 6-1, 6-0 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Adrian Daniel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Gianmarco Ferrari | 0-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.22 qualif. | vs. Egor Khotchenkov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Kaya Arinc | 6-0, 6-2 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.05.22 1er tour | vs. Jasza Szajrych | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
28.04.22 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
27.04.22 1er tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.04.22 qualif. | vs. Matvey Minin | 3-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
25.04.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Nelich | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Mirko Martinez | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.04.22 qualif. | vs. Aleksandr Lobanov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
18.04.22 1er tour de qualif. | vs. Igor Kudriashov | 4-6, 7-65, 11-9 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
24.11.21 1er tour | vs. Alexander Zgirovsky | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Lambert Ruland | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Egor Novikov | 7-5, 7-64 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 3-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Alberto Morolli | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.06.21 1er tour | vs. Patrik Rikl | 4-6, 4-6 | détail du match | |
29.06.21 qualif. | vs. Francisco Llanes | 7-5, 1-6, 11-9 | détail du match | |
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Credit Chaiyarin | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.06.21 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.06.21 qualif. | vs. Filip Duda | 6-3, 2-6, 10-4 | détail du match |