MATCH
21.09.19 | Demi-finale | Alexey Zakharov | Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-4 | M15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexey Zakharov | Matvey Khomentovskiy | |
premier service en pourcentage | 37/55 (67%) | 27/53 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/37 (78%) | 17/27 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/18 (61%) | 10/26 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 26/53 (49%) | 15/55 (27%) |
Total de points gagnés | 66/108 (61%) | 42/108 (39%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexey Zakharov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0 | ||
Alexey Zakharov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexey Zakharov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-A[BP] | ||
2-1 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexey Zakharov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-3 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Zakharov | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Matvey Khomentovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexey Zakharov vs. Matvey Khomentovskiy - Matchs en duel
21.09.19 | Demi-finale | Alexey Zakharov | Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Shymkent | terre battue |
12.03.18 | qualif. | Alexey Zakharov | Matvey Khomentovskiy | 6-4, 6-3 | détail du match | Russia F3 | salle |
Alexey Zakharov form & Matvey Khomentovskiy form
Alexey Zakharov - derniers matchs
New Delhi - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-5, - Alexey Zakharov - scratch | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 7-5 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jakob Schnaitter | 7-5, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-69, 3-6, 6-77 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-76, 4-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 7-66 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Qian Sun | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-4 | détail du match |
Matvey Khomentovskiy - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Ioannis Xilas | 6-1, 7-61 | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. George Galenianos | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Maurizio Speziali | 3-6, 7-67, 10-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Vasil Kirkov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Nino Ehrenschneider | 6-75, 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
28.02.20 Quart de finale | vs. Kai Wehnelt | 6-73, 6-3, 0-6 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Ljubomir Celebic | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Filip Bergevi | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Tepmahc | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Matteo Lugari | 6-715, 6-1, 6-10 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Mikhail Fufygin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Siniakov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opava - moquette | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Petr Nouza | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Liberec - moquette | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Petr Nouza | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Olomouc - moquette | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Robin Stanek | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
21.09.19 Demi-finale | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.19 Quart de finale | vs. Vladimir Korolev | 6-2, 7-5 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Alexandr Binda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Gleb Blekher | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.09.19 qualif. | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Artsiom Cherkasau | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
14.09.19 Demi-finale | vs. Ivan Davydov | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
13.09.19 Quart de finale | vs. Vladimir Korolev | 6-4, 7-65 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Kristian Lozan | 6-73, 6-2, 7-64 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Timur Maulenov | 7-65, 7-66 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Giovanni Calvano | 5-7, 0-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Alexey Dubinin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Dimitriy Voronin | 6-1, 3-6, 6-75 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Admir Kalender | 6-1, 6-1 | détail du match |