MATCH
16.03.09 | 1er tour | Alexandre Sidorenko | Denis Istomin | 7-63, 4-6, 6-4 | Marrakech Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandre Sidorenko | Denis Istomin | |
premier service en pourcentage | 72/107 (67%) | 72/104 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/72 (64%) | 48/72 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/35 (54%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 41/104 (39%) | 42/107 (39%) |
Total de points gagnés | 106/211 (50%) | 105/211 (50%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 9 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandre Sidorenko vs. Denis Istomin - Matchs en duel
16.03.09 | 1er tour | Alexandre Sidorenko | Denis Istomin | 7-63, 4-6, 6-4 | détail du match | Marrakech Challenger | terre battue |
Alexandre Sidorenko form & Denis Istomin form
Alexandre Sidorenko - derniers matchs
Cherbourg Challenger - salle | ||||
14.02.17 1er tour | vs. Duckhee Lee | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
05.02.17 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
23.01.17 2e tour de qualif. | vs. Michal Przysiezny | 6-4, 2-6, 7-62 | détail du match | |
23.01.17 qualif. | vs. Jurgen Zopp | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.01.17 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-2, 7-62 | détail du match | |
France F2 - salle | ||||
19.01.17 2e tour | vs. Romain Jouan | 3-6, 6-74 | détail du match | |
18.01.17 1er tour | vs. Louis Lechevretel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
08.11.16 1er tour | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
18.10.16 1er tour | vs. Aldin Setkic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Mons Challenger - salle | ||||
03.10.16 qualif. | vs. Sadio Doumbia | 2-5, - Alexandre Sidorenko - scratch | détail du match | |
02.10.16 2e tour de qualif. | vs. Matwe Middelkoop | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
28.09.16 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 4-6 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
22.09.16 2e tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-76, 4-6 | détail du match | |
20.09.16 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-5, 6-2 | détail du match | |
19.09.16 qualif. | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.09.16 1er tour de qualif. | vs. Evgenii Tiurnev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
France F17 - dur | ||||
09.09.16 Quart de finale | vs. Hugo Nys | 3-6, 0-6 | détail du match | |
07.09.16 2e tour | vs. Lucas Catarina | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.09.16 1er tour | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.16 1er tour de qualif. | vs. Yuichi Sugita | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Portoroz Challenger - dur | ||||
08.08.16 1er tour | vs. Grega Zemlja | 1-6, 1-4, - Alexandre Sidorenko - scratch | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.16 1er tour | vs. Marton Fucsovics | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Recanati Challenger - dur | ||||
19.07.16 1er tour | vs. Alexander Bublik | 6-71, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
12.07.16 1er tour | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.16 2e tour de qualif. | vs. Lukas Lacko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.06.16 1er tour de qualif. | vs. Federico Gaio | 7-66, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Moscow Challenger - terre battue | ||||
07.06.16 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Furth Challenger - terre battue | ||||
29.05.16 1er tour de qualif. | vs. Caio Zampieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
18.05.16 2e tour de qualif. | vs. Andrey Golubev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.05.16 1er tour de qualif. | vs. Aldin Setkic | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match |
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |