MATCH
23.11.15 | 2e tour | Tallon Griekspoor | Alexandre Muller | 6-3, 2-6, 6-1 | Tunisia F33 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Tallon Griekspoor | Alexandre Muller | |
premier service en pourcentage | 44/78 (56%) | 38/62 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/44 (61%) | 24/38 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/34 (53%) | 9/24 (38%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 29/62 (47%) | 33/78 (42%) |
Total de points gagnés | 74/140 (53%) | 66/140 (47%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tallon Griekspoor vs. Alexandre Muller - Matchs en duel
13.10.20 | 2e tour | Alexandre Muller | Tallon Griekspoor | 6-1, 0-1, Alexandre Muller - scratch | détail du match | Lisbon Challenger | terre battue |
07.07.19 | 1er tour | Tallon Griekspoor | Alexandre Muller | 7-63, 7-63 | détail du match | Braunschweig Challenger | terre battue |
23.11.15 | 2e tour | Tallon Griekspoor | Alexandre Muller | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | Tunisia F33 | dur |
Tallon Griekspoor form & Alexandre Muller form
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match |
Alexandre Muller - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match |