MATCH
18.11.20 | 2e tour | Alexandre Muller | Jay Clarke | 7-62, 6-74, 6-3 | Ortisei Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandre Muller | Jay Clarke | |
premier service en pourcentage | 76/113 (67%) | 58/95 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 58/76 (76%) | 45/58 (78%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/37 (57%) | 23/37 (62%) |
Balles de break gagnées | 2/3 (67%) | 1/6 (17%) |
Points gagnés sur retour | 27/95 (28%) | 34/113 (30%) |
Total de points gagnés | 106/208 (51%) | 102/208 (49%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 12 | 15 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexandre Muller | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexandre Muller | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Jay Clarke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandre Muller | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandre Muller | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alexandre Muller | 4-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandre Muller | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Jay Clarke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandre Muller | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandre Muller | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexandre Muller | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexandre Muller | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Alexandre Muller | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Jay Clarke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandre Muller | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexandre Muller | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Jay Clarke | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
0-0 | Jay Clarke | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Jay Clarke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandre Muller | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandre Muller | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Jay Clarke | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandre Muller | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Jay Clarke | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Alexandre Muller | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandre Muller vs. Jay Clarke - Matchs en duel
31.01.22 | qualif. | Jay Clarke | Alexandre Muller | 6-75, 6-3, 6-4 | détail du match | Pune | dur |
18.11.20 | 2e tour | Alexandre Muller | Jay Clarke | 7-62, 6-74, 6-3 | détail du match | Ortisei Challenger | salle |
12.10.20 | 1er tour | Alexandre Muller | Jay Clarke | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | Lisbon Challenger | terre battue |
03.02.18 | 1er tour de qualif. | Jay Clarke | Alexandre Muller | 6-4, 6-2 | détail du match | Budapest Challenger | salle |
09.03.17 | 2e tour | Jay Clarke | Alexandre Muller | 6-3, 6-2 | détail du match | Turkey F9 | terre battue |
Alexandre Muller form & Jay Clarke form
Alexandre Muller - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match |
Jay Clarke - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 7-67, 7-5 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Matej Dodig | 6-74, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-62, 7-5 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Vuk Radjenovic | 7-69, 7-63 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Sandro Kopp | 6-75, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 7-5 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Petr Brunclik | 6-0, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Mili Poljicak | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Peter Heller | 7-66, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Dominik Kellovsky | 5-7, 7-64, 6-75 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-62, 3-0, Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Millen Hurrion | 3-6, 6-3, 1-4, - Jay Clarke - scratch | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Aidan Mayo | 6-3, 7-62 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-4 | détail du match |