MATCH
20.08.19 | 1er tour | Alexandr Binda | Evgeny Philippov | 6-4, 4-6, 6-1 | M15 Moscow | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandr Binda | Evgeny Philippov | |
premier service en pourcentage | 41/78 (53%) | 36/79 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/41 (66%) | 21/36 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/37 (38%) | 15/43 (35%) |
Balles de break gagnées | 9/10 (90%) | 6/9 (67%) |
Points gagnés sur retour | 43/79 (54%) | 37/78 (47%) |
Total de points gagnés | 84/157 (54%) | 73/157 (46%) |
Double fautes | 5 | 6 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Evgeny Philippov | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Alexandr Binda | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Alexandr Binda | 2-1 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
3-2 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-2 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandr Binda | 5-2 | |
0-0 | ||
5-3 | Evgeny Philippov | |
Alexandr Binda | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Evgeny Philippov | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Alexandr Binda | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
1-1 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Alexandr Binda | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexandr Binda | 1-4 | |
0-0 | ||
2-4 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Alexandr Binda | 3-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandr Binda | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Evgeny Philippov | |
0-0, 30-0 | ||
Alexandr Binda | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
2-0 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30 | ||
Alexandr Binda | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP], 40-40 | ||
3-1 | Evgeny Philippov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Alexandr Binda | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Evgeny Philippov | |
0-0, 15-0 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandr Binda vs. Evgeny Philippov - Matchs en duel
12.03.23 | Finale | Evgeny Philippov | Alexandr Binda | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | M15 Aktobe | salle |
20.08.19 | 1er tour | Alexandr Binda | Evgeny Philippov | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | M15 Moscow | terre battue |
Alexandr Binda form & Evgeny Philippov form
Alexandr Binda - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 7-65, 6-1 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Sander Jong | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Philip Henning | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Saveliy Ivanov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 6-77 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-70 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Louis Tessa | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Philip Henning | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ilia Simakin | 7-64, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Luca Castagnola | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Dylan Salton | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 6-1, 6-75, 6-77 | détail du match | |
01.08.23 qualif. | vs. Parth Aggarwal | 6-4, 2-6, 10-7 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Inaki Montes-De La Torre | 4-6, 6-4, 6-71 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.05.23 qualif. | vs. Dominique Graf | 7-5, 3-6, 5-10 | détail du match | |
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-4, 6-3 | détail du match |
Evgeny Philippov - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Millen Hurrion | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Borys Zgola | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Sergey Fomin | 6-71, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Max Batyutenko | 6-1, Max Batyutenko - scratch | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Artur Kukasian | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Antoine Ghibaudo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Ali Habib | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.12.23 Finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Vadym Ursu | 7-62, 6-0 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Saveliy Ivanov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Lorenzo Lorusso | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Patrick Zahraj | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Jan Hrazdil | 7-63, 7-61 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Jan Kupcic | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ben Jones | 7-613, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Vadym Ursu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Mats Moraing | 6-1, Mats Moraing - scratch | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Michael Gloeckler | 6-1, 6-74, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Giacomo Revelli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Vadym Ursu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ivan Liutarevich | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Nicolas Ifi | 6-2, 3-1, Nicolas Ifi - scratch | détail du match |