MATCH
12.06.18 | 1er tour | Alexander Zhurbin | Shunsuke Wakita | 6-3, 6-3 | Sri Lanka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Zhurbin | Shunsuke Wakita | |
premier service en pourcentage | 34/47 (72%) | 36/51 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/34 (88%) | 22/36 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/13 (38%) | 5/15 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 24/51 (47%) | 12/47 (26%) |
Total de points gagnés | 59/98 (60%) | 39/98 (40%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexander Zhurbin | 0-0 | |
1-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
5-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Zhurbin | 5-3 | |
6-3 |
2 | ||
0-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-0[BP], 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
1-1 | Shunsuke Wakita | |
Alexander Zhurbin | 2-1 | |
0-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
Alexander Zhurbin | 3-1 | |
0-0, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Alexander Zhurbin | 4-1 | |
5-1 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-0[BP] | ||
5-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
5-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40, 30-40 | ||
6-3 | Shunsuke Wakita | |
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Japan
26.07.95, 28 ans
15456 $
26.07.95, 28 ans
15456 $
Alexander Zhurbin vs. Shunsuke Wakita - Matchs en duel
19.06.18 | 1er tour | Alexander Zhurbin | Shunsuke Wakita | 6-4, 6-2 | détail du match | Sri Lanka | terre battue |
12.06.18 | 1er tour | Alexander Zhurbin | Shunsuke Wakita | 6-3, 6-3 | détail du match | Sri Lanka | terre battue |
Alexander Zhurbin form & Shunsuke Wakita form
Alexander Zhurbin - derniers matchs
Porto Challenger - dur | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Robert Galloway | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Lamine Ouahab | 6-73, 6-3, 1-6 | détail du match | |
08.12.20 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 0-6, 7-65 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
01.12.20 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Jaime Caldes | 2-5, - Alexander Zhurbin - scratch | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 7-5, 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Sergey Bolotov | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Evan Furness | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 1er tour | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
16.11.19 Quart de finale | vs. David Volfson | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
15.11.19 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
15.11.19 1er tour | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.19 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-66, 5-7, 7-63 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Francisco Andreu Garcia | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 7-69 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 4-1, Nicolas Alvarez Varona - scratch | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Stefano Baldoni | 6-72, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Miguel Damas | 6-4, 7-66 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Matyas Fuele | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Sabadell - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Alex Martinez | 6-1, 6-1 | détail du match |
Shunsuke Wakita - derniers matchs
M25 Sapporo - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Taki Adachi | 7-5, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Yamato Sueoka | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yusei Fukuoka | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Pietro Marino | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Iago Almeida | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Dimitrijevic | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Igor Trunov | 6-1, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 3-6, 6-75 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 4-6, 10-2 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Jonas Trinker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-76, 6-4 | détail du match | |
25.04.23 qualif. | vs. Jiri Cizek | 7-5, 6-0 | détail du match | |
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Martin Mazev | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Laborde | 7-66, 6-3 | détail du match | |
M25 Canberra - terre battue | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Thomas Braithwaite | 6-2, 3-6, 10-12 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Timmy Karpinski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Canberra - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Amor Jasika | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Batuhan Saban | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.01.23 1er tour de qualif. | vs. Ritesh Dubey | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.23 qualif. | vs. Carlos Giraldi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.23 2e tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Puntaric | 6-3, 7-62 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.11.22 qualif. | vs. Michel Hopp | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.11.22 2e tour de qualif. | vs. Ivan La Cava | 7-5, 6-2 | détail du match | |
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Max Flaherty | 6-3, 6-2 | détail du match |