MATCH
06.07.18 | Quart de finale | Alexander Zhurbin | Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | Netherlands F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Zhurbin | Ryan Nijboer | |
premier service en pourcentage | 33/46 (72%) | 25/49 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/33 (82%) | 15/25 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/13 (54%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/49 (47%) | 12/46 (26%) |
Total de points gagnés | 57/95 (60%) | 38/95 (40%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 5 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-0 | Ryan Nijboer | |
Alexander Zhurbin | 5-1 | |
0-0, 15-30 | ||
6-1 |
2 | ||
Alexander Zhurbin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Zhurbin vs. Ryan Nijboer - Matchs en duel
06.07.18 | Quart de finale | Alexander Zhurbin | Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | détail du match | Netherlands F2 | terre battue |
Alexander Zhurbin form & Ryan Nijboer form
Alexander Zhurbin - derniers matchs
Porto Challenger - dur | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Robert Galloway | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Lamine Ouahab | 6-73, 6-3, 1-6 | détail du match | |
08.12.20 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 0-6, 7-65 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
01.12.20 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Jaime Caldes | 2-5, - Alexander Zhurbin - scratch | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 7-5, 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Sergey Bolotov | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Evan Furness | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 1er tour | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
16.11.19 Quart de finale | vs. David Volfson | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
15.11.19 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
15.11.19 1er tour | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.19 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-66, 5-7, 7-63 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Francisco Andreu Garcia | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 7-69 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 4-1, Nicolas Alvarez Varona - scratch | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Stefano Baldoni | 6-72, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Miguel Damas | 6-4, 7-66 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Matyas Fuele | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Sabadell - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Alex Martinez | 6-1, 6-1 | détail du match |
Ryan Nijboer - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Marko Topo | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Hernan Casanova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Dali Blanch | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 4-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
28.01.24 Finale | vs. Georgii Kravchenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Karl Friberg | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 6-73, 6-3, 7-65 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Rafael Giotis | 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Luka Mikrut | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Michiel De Krom | 6-73, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Rafael Giotis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
13.01.24 Demi-finale | vs. Jerome Kym | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Nathan Trouve | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
09.12.23 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Luis Llorens Saracho | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Raffael Schaer | 6-0, Raffael Schaer - scratch | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Philip Henning | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Aleksandr Lobanov | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mark Lajal | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match |