MATCH
27.12.16 | 1er tour | Alexander Zhurbin | Mick Lescure | 6-2, 3-6, 6-4 | Thailand F6 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Zhurbin | Mick Lescure | |
premier service en pourcentage | 57/76 (75%) | 51/91 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/57 (70%) | 35/51 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/19 (47%) | 18/40 (45%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 38/91 (42%) | 27/76 (36%) |
Total de points gagnés | 87/167 (52%) | 80/167 (48%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 4 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Zhurbin vs. Mick Lescure - Matchs en duel
27.12.16 | 1er tour | Alexander Zhurbin | Mick Lescure | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | Thailand F6 | dur |
Alexander Zhurbin form & Mick Lescure form
Alexander Zhurbin - derniers matchs
Porto Challenger - dur | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Robert Galloway | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Lamine Ouahab | 6-73, 6-3, 1-6 | détail du match | |
08.12.20 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 0-6, 7-65 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
01.12.20 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Jaime Caldes | 2-5, - Alexander Zhurbin - scratch | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 7-5, 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Sergey Bolotov | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Evan Furness | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 1er tour | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
16.11.19 Quart de finale | vs. David Volfson | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
15.11.19 1er tour | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.19 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.19 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-66, 5-7, 7-63 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Francisco Andreu Garcia | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 7-69 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 4-1, Nicolas Alvarez Varona - scratch | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Stefano Baldoni | 6-72, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Miguel Damas | 6-4, 7-66 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Matyas Fuele | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Sabadell - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Alex Martinez | 6-1, 6-1 | détail du match |
Mick Lescure - derniers matchs
M25 Quinta - dur | ||||
21.03.22 1er tour de qualif. | vs. Naman Sharma | 6-6, - Mick Lescure - scratch | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
08.03.22 1er tour | vs. Tibo Colson | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.03.22 qualif. | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-0 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Loann Massard | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.22 1er tour de qualif. | vs. Julien Eon | 3-6, 7-5, 14-16 | détail du match | |
M15 Marbella - dur | ||||
25.05.21 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
15.03.21 qualif. | vs. George Loffhagen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Pierre Broquin | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
26.10.20 qualif. | vs. Maxence Beauge | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Batiste Klein | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Hong - dur | ||||
07.01.20 qualif. | vs. Hanyi Liu | 6-73, 6-2, 8-10 | détail du match | |
06.01.20 1er tour de qualif. | vs. Chattarin Wareesri | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Daniel Masur | 6-73, 1-6 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Sebastien Boltz | 6-4, 3-6, 10-8 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
M15 Bad - moquette | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Julien De Cuyper | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25+H Pozoblanco - dur | ||||
09.08.19 Quart de finale | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
08.08.19 2e tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. John Echeverria | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Palma - dur | ||||
28.06.19 2e tour | vs. John Echeverria | 4-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Martos - dur | ||||
21.06.19 Quart de finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 6-73, 1-6 | détail du match | |
20.06.19 2e tour | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
02.05.19 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 0-6, 1-6 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 7-63, 6-1 | détail du match |