MATCH
07.05.19 | 2e tour | Alexander Zhurbin | Denis Yevseyev | 7-5, 6-0 | Shymkent Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Zhurbin | Denis Yevseyev | |
premier service en pourcentage | 29/59 (49%) | 47/63 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/29 (66%) | 28/47 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/30 (60%) | 3/16 (19%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 32/63 (51%) | 22/59 (37%) |
Total de points gagnés | 69/122 (57%) | 53/122 (43%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexander Zhurbin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexander Zhurbin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Zhurbin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexander Zhurbin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Zhurbin vs. Denis Yevseyev - Matchs en duel
07.05.19 | 2e tour | Alexander Zhurbin | Denis Yevseyev | 7-5, 6-0 | détail du match | Shymkent Challenger | terre battue |
Alexander Zhurbin form & Denis Yevseyev form
Alexander Zhurbin - derniers matchs
Porto Challenger - dur | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Robert Galloway | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Lamine Ouahab | 6-73, 6-3, 1-6 | détail du match | |
08.12.20 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 0-6, 7-65 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
01.12.20 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Jaime Caldes | 2-5, - Alexander Zhurbin - scratch | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 7-5, 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Sergey Bolotov | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Evan Furness | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 1er tour | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
16.11.19 Quart de finale | vs. David Volfson | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
15.11.19 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
15.11.19 1er tour | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.19 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-66, 5-7, 7-63 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Francisco Andreu Garcia | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 7-69 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 4-1, Nicolas Alvarez Varona - scratch | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Stefano Baldoni | 6-72, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Miguel Damas | 6-4, 7-66 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Matyas Fuele | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Sabadell - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Alex Martinez | 6-1, 6-1 | détail du match |
Denis Yevseyev - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - scratch | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - scratch | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 7-66, 7-62 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | Pedro Martinez Portero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 7-62 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | détail du match |