MATCH
03.04.19 | 1er tour | Alexander Weis | Davide Galoppini | 6-3, 4-6, 6-4 | M25 Santa | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Weis | Davide Galoppini | |
premier service en pourcentage | 54/91 (59%) | 65/97 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/54 (67%) | 36/65 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/37 (59%) | 18/32 (56%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 43/97 (44%) | 33/91 (36%) |
Total de points gagnés | 101/188 (54%) | 87/188 (46%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexander Weis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Weis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Weis | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Weis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Weis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Weis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Weis | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Weis | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Weis | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Weis | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Weis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Weis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Weis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexander Weis | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Weis | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Weis vs. Davide Galoppini - Matchs en duel
16.06.21 | 1er tour | Davide Galoppini | Alexander Weis | 6-4, 6-3 | détail du match | M15 Genova | terre battue |
03.04.19 | 1er tour | Alexander Weis | Davide Galoppini | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | M25 Santa | terre battue |
11.02.19 | 1er tour de qualif. | Davide Galoppini | Alexander Weis | 2-6, 6-1, 10-6 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
24.09.18 | 1er tour | Davide Galoppini | Alexander Weis | 6-2, 6-1 | détail du match | Italy F29 | terre battue |
19.07.17 | 2e tour | Davide Galoppini | Alexander Weis | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | Italy F22 | terre battue |
Alexander Weis form & Davide Galoppini form
Alexander Weis - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - scratch | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
26.11.23 Demi-finale | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
19.11.23 Finale | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Calvin Hemery | 1-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Henrique Rocha | 3-6, 7-66, 6-1 | détail du match |
Davide Galoppini - derniers matchs
M15 Bad - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Branko Djuric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Filippo Speziali | 6-3, 5-7, 10-8 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Fabrizio Andaloro | 6-0, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marco Furlanetto | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-5, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Lorenzo Sciahbasi | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 1-6, 7-66, 6-2 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 1-6, 6-73 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Alessandro Pecci | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Frascati - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Blaz Rola | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Viktor Durasovic | 7-63, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-2, 1-6, 10-4 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Andrej Nedic | 2-6, 6-76 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. David Pichler | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-74, 2-6 | détail du match |