MATCH
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Alexander Merino | Rodrigo Banzer | 4-6, 7-5, 6-3 | Argentina F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Peru
31.08.92, 31 ans
61032 $
31.08.92, 31 ans
61032 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Bolivia
29.01.97, 27 ans
29.01.97, 27 ans
Alexander Merino vs. Rodrigo Banzer - Matchs en duel
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Alexander Merino | Rodrigo Banzer | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Argentina F3 | terre battue |
Alexander Merino form & Rodrigo Banzer form
Alexander Merino - derniers matchs
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
23.01.23 qualif. | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 3-6 | détail du match | |
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Galarza | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Lucas Miedler | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Coquimbo Challenger - terre battue | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Mendoza | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
17.01.22 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Blumenau Challenger - terre battue | ||||
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Jose Pereira | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Buse | 6-75, 6-2, 10-8 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.07.19 qualif. | vs. Davide Pontoglio | 0-6, 6-3, 1-10 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 4-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Tomislav Jotovski | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Doboj - terre battue | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Stefan Micov | 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Prijedor - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour de qualif. | vs. Tobias Brutscher | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.05.19 qualif. | vs. Stefan Micov | 4-6, 6-2, 10-12 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.04.19 qualif. | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Scott Puodziunas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 0-5, - Alexander Merino - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Ivan Davydov | 7-5, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Simon Carr | 3-6, 2-6 | détail du match | |
USA F35 - salle | ||||
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Dragos Constantin Ignat | 3-6, 4-6 | détail du match |
Rodrigo Banzer - derniers matchs
M25 Las - dur | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Alexander Sarkissian | 0-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
03.03.20 1er tour de qualif. | vs. Daniil Kakhniuk | 6-2, 7-62 | détail du match | |
03.03.20 qualif. | vs. Quinn Vandecasteele | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
21.01.20 2e tour de qualif. | vs. Murphy Cassone | 6-73, 4-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. David Fox | 6-4, David Fox - scratch | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
18.01.20 Quart de finale | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-73, 4-6 | détail du match | |
16.01.20 2e tour | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Manuel Pena Lopez | 6-2, 7-64 | détail du match | |
13.01.20 qualif. | vs. Preston Brown | Preston Brown - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
13.01.20 2e tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-64, 7-67 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Ian Turner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Austin - dur | ||||
21.11.19 1er tour | vs. Justin Butsch | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Fort - dur | ||||
22.10.19 qualif. | vs. Alfredo Perez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 7-64, 11-9 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Julian Bradley | 6-74, 4-6 | détail du match | |
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jason Kros | 6-4, 7-65 | détail du match | |
23.09.19 qualif. | vs. Jesse Witten | 2-6, 7-65, 10-8 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Murillo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Houston - dur | ||||
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Spencer Papa | 1-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Shane Monroe | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Alexander Merino | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Fermin Tenti | 6-4, 6-1 | détail du match | |
12.06.17 qualif. | vs. Facundo Juarez | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Agustin Tamagnone | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
05.02.17 | vs. Alberto Emmanuel Alvarado Larin | 6-2, 6-0 | détail du match | |
USA F31 - dur | ||||
10.10.16 2e tour de qualif. | vs. Hunter Johnson | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
10.10.16 qualif. | vs. Jolan Cailleau | 1-4, - Rodrigo Banzer - scratch | détail du match | |
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Matthew A. Heinrich | 6-3, 6-1 | détail du match |