MATCH
07.09.16 | 2e tour | Alexander Lobkov | Markos Kalovelonis | 4-3, - scratch | Russia F8 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Lobkov | Markos Kalovelonis | |
premier service en pourcentage | 9/16 (56%) | 14/23 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 7/9 (78%) | 10/14 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/7 (86%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 9/23 (39%) | 3/16 (19%) |
Total de points gagnés | 22/39 (56%) | 17/39 (44%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexander Lobkov vs. Markos Kalovelonis - Matchs en duel
07.09.16 | 2e tour | Alexander Lobkov | Markos Kalovelonis | 4-3, Markos Kalovelonis - scratch | détail du match | Russia F8 | salle |
Alexander Lobkov form & Markos Kalovelonis form
Alexander Lobkov - derniers matchs
Russia F5 - dur | ||||
01.08.17 1er tour | vs. Timur Kiuamov | 1-2, - Alexander Lobkov - scratch | détail du match | |
Russia F4 - dur | ||||
26.07.17 2e tour | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 3-6, 1-3, - Alexander Lobkov - scratch | détail du match | |
25.07.17 1er tour | vs. Alexander Boborykin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Russia F3 - dur | ||||
04.07.17 1er tour | vs. Richard Muzaev | 7-5, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Russia F1 - dur | ||||
21.06.17 2e tour | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 7-63, 4-4, - Alexander Lobkov - scratch | détail du match | |
20.06.17 1er tour | vs. Nikita Valentsev | 6-75, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.17 1er tour de qualif. | vs. Sharobiddin Abzalov | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Karshi Challenger - dur | ||||
07.05.17 2e tour de qualif. | vs. Sergey Betov | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
06.05.17 1er tour de qualif. | vs. Jonas Luetjen | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Uzbekistan F2 - dur | ||||
26.04.17 2e tour | vs. Egor Gerasimov | 0-5, - Alexander Lobkov - scratch | détail du match | |
25.04.17 1er tour | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Uzbekistan F1 - dur | ||||
20.04.17 Quart de finale | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.04.17 2e tour | vs. Dzmitry Zhyrmont | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
17.04.17 1er tour | vs. Richard Muzaev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Egypt F12 - dur | ||||
04.04.17 1er tour | vs. Thomas Brechemier | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Egypt F11 - dur | ||||
28.03.17 1er tour | vs. Vladyslav Manafov | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen Challenger - dur | ||||
12.03.17 1er tour de qualif. | vs. Christopher Rungkat | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Kazakhstan F2 - salle | ||||
30.01.17 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Kazakhstan F1 - salle | ||||
25.01.17 2e tour | vs. Danilo Petrovic | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
24.01.17 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Astana Challenger - salle | ||||
20.11.16 qualif. | vs. Sergey Betov | 7-63, 6-72, 4-6 | détail du match | |
19.11.16 1er tour de qualif. | vs. Sultan Narbekov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Estonia F4 - salle | ||||
08.11.16 1er tour | vs. Shane Vinsant | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Estonia F3 - salle | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Dzmitry Zhyrmont | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Russia F8 - salle | ||||
09.09.16 Demi-finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 1-4, - Alexander Lobkov - scratch | détail du match | |
08.09.16 Quart de finale | vs. Maxim Ratniuk | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.16 2e tour | vs. Markos Kalovelonis | 4-3, Markos Kalovelonis - scratch | détail du match | |
06.09.16 1er tour | vs. Vladimir Polyakov | 6-73, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Russia F7 - salle | ||||
02.09.16 Demi-finale | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.09.16 Quart de finale | vs. Marat Deviatiarov | 6-3, 6-3 | détail du match |
Markos Kalovelonis - derniers matchs
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nakhon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Bengalaru 2 - dur | ||||
17.02.22 2e tour | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.22 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.02.22 qualif. | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.02.22 qualif. | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
31.01.22 2e tour de qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match |