MATCH
11.10.19 | 2e tour | Alexander Knight | Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, - scratch | M15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Knight | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Alexander Knight | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
4-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0 | ||
Alexander Knight | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Alejandro Mendoza | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alexander Knight | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Alejandro Mendoza | |
Alexander Knight | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30 | ||
3-0 | Alejandro Mendoza | |
0-0 | ||
Alexander Knight | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Alejandro Mendoza | |
0-0 | ||
- scratch |
USA
11.12.96, 27 ans
11.12.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexander Knight vs. Alejandro Mendoza - Matchs en duel
11.10.19 | 2e tour | Alexander Knight | Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | détail du match | M15 Cancun | dur |
Alexander Knight form & Alejandro Mendoza form
Alexander Knight - derniers matchs
M25 Naples - terre battue | ||||
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Palm - terre battue | ||||
04.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
28.01.20 2e tour de qualif. | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.01.20 qualif. | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.01.20 1er tour de qualif. | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.11.19 qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - scratch | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - scratch | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.10.19 Demi-finale | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.10.19 Quart de finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | détail du match | |
11.10.19 2e tour | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.10.19 qualif. | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Rochester - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | détail du match | |
M15 Orlando - terre battue | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M15 Champaign - dur | ||||
04.06.19 qualif. | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | détail du match | |
09.04.19 qualif. | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
USA F28 - dur | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - scratch | détail du match | |
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | détail du match | |
USA F27 - dur | ||||
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - scratch | détail du match | |
Canada F7 - dur | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | détail du match |
Alejandro Mendoza - derniers matchs
M15 Santa - terre battue | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Davide Pontoglio | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
26.10.22 1er tour | vs. Nicolas Buitrago | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
20.10.22 2e tour | vs. Alessio Zanotti | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Santiago Lora | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Manizales - terre battue | ||||
05.10.22 1er tour | vs. Mateo Gomez | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Ibague - terre battue | ||||
28.09.22 1er tour | vs. Benjamin Lock | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
14.09.22 1er tour | vs. Cayetano March | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
08.09.22 2e tour | vs. Blu Baker | 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.09.22 1er tour | vs. Gustavo Tedesco | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
24.08.22 1er tour | vs. Andres Andrade | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Aditya Vishal Balsekar | 6-77, 4-6 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Emmett Ward | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 qualif. | vs. Matias Zukas | 2-6, 7-62, 1-6 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Mathieu Perchicot | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
17.06.22 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.06.22 2e tour | vs. Nicolas Buitrago | 7-5, Nicolas Buitrago - scratch | détail du match | |
15.06.22 1er tour | vs. Alfredo Gallegos | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
09.06.22 2e tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-75, 6-73 | détail du match | |
08.06.22 1er tour | vs. Cristobal Castro | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
01.06.22 2e tour | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
31.05.22 1er tour | vs. Cristobal Castro | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-70, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Federico Zeballos | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Arvid Nordquist | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
14.02.22 2e tour de qualif. | vs. Warren Wood | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
07.02.22 2e tour de qualif. | vs. Logan Smith | 6-4, 3-6, 0-10 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
24.01.22 qualif. | vs. Cristian Rodriguez | 7-64, 1-6, 2-6 | détail du match |