MATCH
29.11.18 | 2e tour | Alexander Igoshin | Anton Chekhov | 3-6, 6-4, 6-4 | Egypt F29 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Igoshin | Anton Chekhov | |
premier service en pourcentage | 54/88 (61%) | 61/105 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/54 (61%) | 37/61 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/34 (59%) | 23/44 (52%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 4/4 (100%) |
Points gagnés sur retour | 45/105 (43%) | 35/88 (40%) |
Total de points gagnés | 98/193 (51%) | 95/193 (49%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 5 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Igoshin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Igoshin | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Igoshin | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Igoshin | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Alexander Igoshin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-0 | Anton Chekhov | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Igoshin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-2 | Anton Chekhov | |
4-3 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Igoshin | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Alexander Igoshin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Igoshin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Anton Chekhov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Igoshin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-3 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-40 | ||
3-4 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Igoshin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Anton Chekhov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
15.09.92, 31 ans
19796 $
15.09.92, 31 ans
19796 $
Alexander Igoshin vs. Anton Chekhov - Matchs en duel
29.11.18 | 2e tour | Alexander Igoshin | Anton Chekhov | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Egypt F29 | terre battue |
Alexander Igoshin form & Anton Chekhov form
Alexander Igoshin - derniers matchs
Nur Sultan - dur | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Simon Freund | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Biel - salle | ||||
29.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mika Brunold | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
09.02.21 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Konstantin Kravchuk | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Ivan Liutarevich | 6-2, 5-7, 2-6 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Roman Nashatyrkin | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Soichiro Moritani | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Soichiro Moritani | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 6-74, 6-4 | détail du match | |
M25 Aktobe - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Mikhail Fufygin | 2-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Aktobe - salle | ||||
15.02.20 Demi-finale | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 6-74 | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-4 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Aldin Setkic | 7-62, 7-5 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-4, 7-5 | détail du match | |
11.02.20 qualif. | vs. Sharobiddin Abzalov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Mohammed Abdulla | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.12.19 1er tour | vs. Skander Mansouri | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
02.11.19 Demi-finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
01.11.19 Quart de finale | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-0 | détail du match | |
31.10.19 2e tour | vs. Peter Goldsteiner | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Shahbaaz Khan | 6-4, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bukhara - dur | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Ibrokhimjon Urinov | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 6-2 | détail du match |
Anton Chekhov - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Petr Nesterov | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Temudzhin Iskandirov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Bodrum - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Patrick Grigoriu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Alexandr Binda | 6-74, 2-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Kulakowski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Fabien Reboul | 5-7, 6-74 | détail du match | |
M25 Ust - dur | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Anton Desyatnik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksei Abazov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
22.07.19 qualif. | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Almaty - dur | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Sebastian Korda | 0-6, 0-6 | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Alexander Chepik | 4-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
Fergana Challenger - dur | ||||
17.06.19 1er tour | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. William Griffith | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Arturs Lazdins | 7-68, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nutdanai Sincharoenwattana | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 qualif. | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour | vs. Andrey Golubev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-79 | détail du match |