MATCH
19.06.17 | qualif. | Alexander Donski | Umut Akkoyun | 6-3, 6-4 | Turkey F24 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Turkey
10.07.00, 23 ans
17351 $
10.07.00, 23 ans
17351 $
Alexander Donski vs. Umut Akkoyun - Matchs en duel
19.06.17 | qualif. | Alexander Donski | Umut Akkoyun | 6-3, 6-4 | détail du match | Turkey F24 | terre battue |
Alexander Donski form & Umut Akkoyun form
Alexander Donski - derniers matchs
M25 Vale - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Daniel Marincas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Goncalo Falcao | 4-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Mikel Martinez | 6-3, 7-68 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 1-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Rodrigo Fernandes | 7-64, 7-64 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Tomas Tenil | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-76, 6-2, 10-8 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Elmer Moller | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Noah Gabriel | 2-6, 6-2, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Jakub Paul | 6-4, 2-6, 0-3, - Alexander Donski - scratch | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. David Perez Sanz | 7-63, 6-3 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Duarte Vale | 6-0, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-1, 7-67 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Seongbin Sim | 7-63, 6-3 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Chirag Duhan | 6-3, 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.12.23 Quart de finale | vs. Omni Kumar | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.12.23 2e tour | vs. Maximus Jones | 7-64, 6-2 | détail du match | |
21.12.23 1er tour | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.12.23 qualif. | vs. Kylian Collignon | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Ilie Cazac | 6-1, 6-0 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Jakob Schnaitter | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Max Wiskandt | 2-6, 6-4, 6-1 | détail du match |
Umut Akkoyun - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Kaya Arinc | 5-7, 6-3, 4-10 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nazar Oliynykov | 6-2, 2-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Jeremy Taylor | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 7-64, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Etty | 6-3, 3-1, Edward Etty - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Beren Tan | 7-5, 5-7, 3-10 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 1-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Yannik Kelm | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ahmet Atabay | 6-3, 6-77, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samir Mustafin | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 2-6, 0-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Khotkov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.23 1er tour | vs. Dax Donders | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Daniele Minighini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Filippo Verdese | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.11.22 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Matvey Minin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.10.22 2e tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Mikel Aranzabal | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Artem Cherepin | 5-7, 6-4, 9-11 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.05.22 qualif. | vs. Rafael Giotis | 6-72, 2-6 | détail du match | |
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Ruben Gospodjinacki | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Amirarsalan Ghomi | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Valentin Royer | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.22 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.03.22 1er tour | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Luka Todorovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.03.22 1er tour | vs. Uladzimir Ignatik | 1-6, 1-6 | détail du match |