MATCH
31.10.17 | 1er tour | Alexander Day | Franco Ribero | 6-4, 6-75, 6-2 | Israel F15 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Day | Franco Ribero | |
premier service en pourcentage | 63/102 (62%) | 54/98 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/63 (79%) | 35/54 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/39 (44%) | 26/44 (59%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 1/6 (17%) |
Points gagnés sur retour | 37/98 (38%) | 35/102 (34%) |
Total de points gagnés | 104/200 (52%) | 96/200 (48%) |
Double fautes | 8 | 3 |
Aces | 9 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
Canada
10.09.95, 28 ans
12392 $
10.09.95, 28 ans
12392 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
09.09.99, 24 ans
09.09.99, 24 ans
Alexander Day vs. Franco Ribero - Matchs en duel
31.10.17 | 1er tour | Alexander Day | Franco Ribero | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match | Israel F15 | dur |
Alexander Day form & Franco Ribero form
Alexander Day - derniers matchs
Vancouver Challenger - dur | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Canada F4 - dur | ||||
27.06.18 1er tour | vs. Steven Diez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Canada F3 - dur | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Paul Oosterbaan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F20 - dur | ||||
23.05.18 1er tour | vs. Alexandre Rotsaert | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F19 - dur | ||||
17.05.18 2e tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 0-6 | détail du match | |
15.05.18 1er tour | vs. Hillel Rousseau | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F18 - dur | ||||
10.05.18 2e tour | vs. Gabriel Petit | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.05.18 1er tour | vs. Ioannis Papounidis | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F17 - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Bernardo Saraiva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
USA F8 - dur | ||||
18.03.18 1er tour de qualif. | vs. Harrison Adams | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Qatar F5 - dur | ||||
11.12.17 2e tour de qualif. | vs. Antoine Damiens | 6-73, 4-6 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
05.12.17 1er tour | vs. Thomas Fancutt | 3-6, 1-6 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
30.11.17 2e tour | vs. Pawel Juszczak | 6-76, 4-6 | détail du match | |
28.11.17 1er tour | vs. Siphosothando Montsi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
23.11.17 2e tour | vs. Nikala Scholtz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.17 1er tour | vs. Javier Pulgar-Garcia | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Kuwait F3 - dur | ||||
17.11.17 Quart de finale | vs. Kristian Lozan | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
16.11.17 2e tour | vs. Abdullah Maqdes | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.11.17 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Kuwait F2 - dur | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Bader Alabdullah | 6-0, 6-1 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Jurgen Briand | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Israel F15 - dur | ||||
01.11.17 2e tour | vs. Jules Okala | 1-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.17 1er tour | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match | |
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Daniel Entelis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
30.10.17 qualif. | vs. Lior Goldenberg | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Israel F14 - dur | ||||
26.10.17 Quart de finale | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.17 2e tour | vs. Simon Carr | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.17 1er tour | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Israel F13 - dur | ||||
19.10.17 Quart de finale | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 4-6 | détail du match |
Franco Ribero - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Bancalari | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
23.03.24 Quart de finale | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Lautaro Midon | 5-7, 0-6 | détail du match | |
22.03.24 2e tour | vs. Santiago De La Fuente | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Rocco Valente | 6-3, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Damian Frutos | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Juan Manuel La Serna | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Quart de finale | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 1-0, Bruno Fernandez - scratch | détail du match | |
15.03.24 1er tour | vs. Dario Acosta | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Alexander Stater | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
12.03.24 2e tour de qualif. | vs. Nicolo Toffanin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Lucio Ratti | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Federico Olivera | 6-2, 6-0 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Fermin Tenti | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Rocco Mariani | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Gino Romano | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 3-6, 11-13 | détail du match | |
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ezequiel Monferrer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. John Hallquist Lithen | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Norman - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Alessio Basile | 7-63, 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Kristof Minarik | 6-3, 2-6, 10-5 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joseph Bishop | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Joel Angel Lucero | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Santiago Bramajo | 0-6, 2-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | détail du match |