MATCH
16.09.19 | 1er tour de qualif. | Alexander Chepik | Vesa Ahti | 7-64, 4-6, 10-7 | M15 Pajulahti | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Russia
06.05.96, 27 ans
06.05.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Finland
31.05.99, 24 ans
31.05.99, 24 ans
Alexander Chepik vs. Vesa Ahti - Matchs en duel
16.09.19 | 1er tour de qualif. | Alexander Chepik | Vesa Ahti | 7-64, 4-6, 10-7 | détail du match | M15 Pajulahti | salle |
Alexander Chepik form & Vesa Ahti form
Alexander Chepik - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Egor Agafonov | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Kirill Kolganov | 7-62, 6-1 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Sina Moghimi | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Ruslan Kastsiukevich | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Demetris Azoides | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Jacob Brumm | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alexander Vlahos | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jaka Protic Zakelj | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 3-6, 7-64, 2-10 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Peter Fajta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 2-6, 10-8 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Lazar Radenkovic | 6-1, 6-75, 10-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luca Fantini | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Jesse Delaney | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Kai-I Wang | 6-3, 4-6, 7-63 | détail du match | |
M25 Castelo - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Tiago Torres | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Peter Alam | 6-72, 2-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Beires | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Ivan Denisov | 2-6, 6-75 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Adrien Burdet | 6-4, 7-5 | détail du match | |
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Colne | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Vuillaume | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Luka Sucevic | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Tehran - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tehran - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Alexander Stater | 2-6, 6-75 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Victor Bini | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Maxence Broville | 3-6, 6-3, 1-0, Maxence Broville - scratch | détail du match |
Vesa Ahti - derniers matchs
M15 Les - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Nico Rating | 6-0, 6-2 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pere Prat Turro | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Iliyan Radulov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 7-64, 10-5 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Asier Meneses Perny | 6-4, 6-0 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Valentin Rakotondrasoa | 3-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
04.08.23 1er tour | vs. Lewie Lane | 1-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Vladyslav Orlov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Varnamo - terre battue | ||||
09.05.23 qualif. | vs. Eldin Nokic | 6-2, 2-6, 12-14 | détail du match | |
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Kindbom | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Ibragimov | 7-5, 3-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrej Radojicic | - Vesa Ahti - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Philibert | 3-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Maxence Beauge | 6-75, 4-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Lorenzo Carboni | 2-6, 6-4, 7-62 | détail du match | |
20.03.23 qualif. | vs. Louis Allen | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Tristan Piombo | 6-0, 6-4 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Naman Sharma | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Vilnius - salle | ||||
16.01.23 qualif. | vs. Tuncay Duran | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Kenzo Koistila Larsson | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
27.10.22 2e tour | vs. Szymon Kielan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Arslanbek Temirhanov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.10.22 qualif. | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.10.22 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Vola | 6-2, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Filip Bergevi | 6-71, 3-6 | détail du match | |
26.09.22 qualif. | vs. Jonathan Backman | 6-2, 1-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
20.09.22 qualif. | vs. Andreas Timini | 6-2, 2-6, 2-10 | détail du match |