MATCH
18.05.18 | Quart de finale | Alexander Boborykin | Tomas Lipovsek Puches | 6-0, 3-6, 6-4 | Turkey F19 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Boborykin | Tomas Lipovsek Puches | |
premier service en pourcentage | 48/69 (70%) | 56/106 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/48 (73%) | 38/56 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/21 (67%) | 20/50 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/15 (27%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 48/106 (45%) | 20/69 (29%) |
Total de points gagnés | 97/175 (55%) | 78/175 (45%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 1 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Boborykin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Boborykin | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Boborykin | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
Alexander Boborykin | 0-0 | |
Alexander Boborykin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-2 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-2 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
3-3 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Boborykin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Alexander Boborykin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Alexander Boborykin | 0-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Alexander Boborykin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-2 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 40-15[BP] | ||
3-2 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Boborykin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-3 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
5-4 | Tomas Lipovsek Puches | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
Russia
03.06.96, 27 ans
20868 $
03.06.96, 27 ans
20868 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexander Boborykin vs. Tomas Lipovsek Puches - Matchs en duel
18.05.18 | Quart de finale | Alexander Boborykin | Tomas Lipovsek Puches | 6-0, 3-6, 6-4 | détail du match | Turkey F19 | terre battue |
Alexander Boborykin form & Tomas Lipovsek Puches form
Alexander Boborykin - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Haoyuan Huang | - | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Eirik Groener | 3-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.08.21 qualif. | vs. Martin Borisiouk | 0-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Lev Levyatov | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
30.07.21 1er tour | vs. Michal Dembek | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.07.21 qualif. | vs. Ondrej Horak | 6-2, 3-6, 10-5 | détail du match | |
26.07.21 2e tour de qualif. | vs. Amit Cohen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Vladyslav Manafov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Pavel Verbin | 6-75, 7-62, 11-9 | détail du match | |
31.05.21 1er tour de qualif. | vs. Victor Gurevich | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Roman Nashatyrkin | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.05.21 qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 7-64, 6-4 | détail du match | |
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Danial Rakhmatullayev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Yaraslav Shyla | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ilia Simakin | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Fermin Tenti | 4-6, 0-6 | détail du match | |
30.07.19 1er tour | vs. Kevin Portmann | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M25 Shymkent - terre battue | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Alexander Vasilenko | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.04.19 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
16.04.19 qualif. | vs. Anton Chekhov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Shymkent - terre battue | ||||
10.04.19 qualif. | vs. Martin Borisiouk | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Danil Ozernoy | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F40 - terre battue | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
08.12.18 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-2, 1-6, 6-71 | détail du match | |
07.12.18 2e tour | vs. Ronald Slobodchikov | 7-64, 2-6, 7-64 | détail du match |
Tomas Lipovsek Puches - derniers matchs
M25 Monastir - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Nicolas Tepmahc | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Antoine Vincent | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Luka Mikrut | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Fajing Sun | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tucuman - terre battue | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Vitor Leal | 4-6, 6-2, 7-63 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
22.11.22 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 2-6, 0-6 | détail du match | |
21.11.22 qualif. | vs. Cristobal Castro | 6-3, 5-0, Cristobal Castro - scratch | détail du match | |
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Sergio Galdos | Sergio Galdos - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Lujan - terre battue | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 0-6 | détail du match | |
15.11.22 1er tour | vs. Luciano Doria | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Marco Cecchinato | 0-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. N.Sriram Balaji | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Max Houkes | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
17.10.22 qualif. | vs. Remy Bertola | 0-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Torres | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
13.10.22 2e tour | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.10.22 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Lautaro Midon | 4-6, 6-0, 0-6 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Thiago Cigarran | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M25 Lesa - terre battue | ||||
23.08.22 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Arthur Fils | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Adam Taylor | 6-0, 6-3 | détail du match |