MATCH
26.09.19 | 2e tour | Alexandar Lazarov | Petros Tsitsipas | 7-5, 6-3 | M25 Jounieh | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandar Lazarov | Petros Tsitsipas | |
premier service en pourcentage | 42/60 (70%) | 35/65 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/42 (74%) | 20/35 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/18 (44%) | 13/30 (43%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 32/65 (49%) | 21/60 (35%) |
Total de points gagnés | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Alexandar Lazarov | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexandar Lazarov | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Petros Tsitsipas | |
Alexandar Lazarov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Petros Tsitsipas | |
0-0 | ||
5-5 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 6-5 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandar Lazarov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Alexandar Lazarov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP] | ||
4-3 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
5-3 | Petros Tsitsipas | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandar Lazarov vs. Petros Tsitsipas - Matchs en duel
26.09.19 | 2e tour | Alexandar Lazarov | Petros Tsitsipas | 7-5, 6-3 | détail du match | M25 Jounieh | terre battue |
Alexandar Lazarov form & Petros Tsitsipas form
Alexandar Lazarov - derniers matchs
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
10.04.23 qualif. | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.23 1er tour | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
26.02.23 qualif. | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
07.01.23 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.22 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
21.11.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Roanne Challenger - salle | ||||
08.11.22 1er tour | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
07.11.22 qualif. | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
23.10.22 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.10.22 Demi-finale | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.10.22 Quart de finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
16.10.22 Finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.10.22 Demi-finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.10.22 Quart de finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match |
Petros Tsitsipas - derniers matchs
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Przemyslaw Michocki | 6-1, 5-7, 7-10 | détail du match | |
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aidan Lam Meng Bart | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Matic Kriznik | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.09.22 qualif. | vs. Frederic Schlossmann | 4-6, 2-4, - Petros Tsitsipas - scratch | détail du match | |
19.09.22 2e tour de qualif. | vs. Jay Trip | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-2, - Petros Tsitsipas - scratch | détail du match | |
Lexington Challenger - dur | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Ryan Harrison | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-74, 1-6 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
13.06.22 2e tour de qualif. | vs. Allan Deschamps | - Petros Tsitsipas - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Thibaut Gadilhe | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Ivan Gakhov | 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Mykhailo Mossur | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Evan Zhu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
20.04.22 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-72, 0-6 | détail du match | |
18.04.22 qualif. | vs. Emilien Voisin | 6-1, 3-0, Emilien Voisin - scratch | détail du match | |
18.04.22 2e tour de qualif. | vs. Guilherme Meale | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Opatija - terre battue | ||||
24.03.22 2e tour | vs. Francesco Passaro | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.03.22 1er tour | vs. Tim Heger | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.22 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Porec - terre battue | ||||
09.03.22 1er tour | vs. Bozo Barun | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
05.03.22 | vs. Rowland Phillips | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.03.22 | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 5-7 | détail du match |