MATCH
03.12.19 | 1er tour | Alexandar Lazarov | Pavel Shumeiko | 6-2, 6-0 | M15 Heraklion | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandar Lazarov | Pavel Shumeiko | |
premier service en pourcentage | 28/50 (56%) | 33/51 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/28 (71%) | 15/33 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/22 (55%) | 5/18 (28%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 31/51 (61%) | 18/50 (36%) |
Total de points gagnés | 63/101 (62%) | 38/101 (38%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Pavel Shumeiko | |
0-0 | ||
Alexandar Lazarov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexandar Lazarov | 4-2 | |
0-0, 0-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
5-2 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40 | ||
1-0 | Pavel Shumeiko | |
0-0 | ||
Alexandar Lazarov | 2-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 4-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Ukraine
11.10.00, 23 ans
11.10.00, 23 ans
Alexandar Lazarov vs. Pavel Shumeiko - Matchs en duel
03.12.19 | 1er tour | Alexandar Lazarov | Pavel Shumeiko | 6-2, 6-0 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
Alexandar Lazarov form & Pavel Shumeiko form
Alexandar Lazarov - derniers matchs
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
10.04.23 qualif. | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.23 1er tour | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
26.02.23 qualif. | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
07.01.23 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.22 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
21.11.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Roanne Challenger - salle | ||||
08.11.22 1er tour | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
07.11.22 qualif. | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
23.10.22 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.10.22 Demi-finale | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.10.22 Quart de finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
16.10.22 Finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.10.22 Demi-finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.10.22 Quart de finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match |
Pavel Shumeiko - derniers matchs
M15 Trnava - salle | ||||
05.12.22 1er tour de qualif. | vs. Tomas Lanik | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
29.11.22 qualif. | vs. Tomas Lanik | 1-6, - Pavel Shumeiko - scratch | détail du match | |
28.11.22 1er tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 0-6, 0-3, - Pavel Shumeiko - scratch | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
20.10.22 2e tour | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Vasile Antonescu | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
11.10.22 1er tour | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-74, 6-1, 10-4 | détail du match | |
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. David Simeonov | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Mert Ramadan | 7-65, 5-7, 4-10 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. David Simeonov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
08.09.22 2e tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.09.22 1er tour | vs. Rrezart Cungu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.09.22 qualif. | vs. Sergo Sikharulidze | 6-1, 4-6, 10-4 | détail du match | |
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Lamin Lourenzo Da Silva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Biasiolo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Szabolcsveresmart - terre battue | ||||
30.08.22 1er tour | vs. Andrew Paulson | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Marko Andrejic | 6-76, 2-6 | détail du match | |
24.08.22 1er tour | vs. Akram El Sallaly | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Helsinki - dur | ||||
10.08.22 1er tour | vs. Matvey Minin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Nathan Seateun | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. William Grant | 6-3, 7-65 | détail du match | |
17.07.22 2e tour de qualif. | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Litija - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Frane Nincevic | 6-3, 0-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Poprad - terre battue | ||||
30.06.22 2e tour | vs. Gergely Madarasz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.06.22 1er tour | vs. Andrej Krajcik | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Ivan Kremenchutskyi | 6-4, 2-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
01.09.20 1er tour | vs. George Loffhagen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Trnava - salle | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 0-6 | détail du match |