MATCH
04.08.17 | Quart de finale | Alexandar Lazarov | Dragos Dima | 6-1, 3-6, 6-3 | Romania F8 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandar Lazarov | Dragos Dima | |
premier service en pourcentage | 64/81 (79%) | 57/79 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/64 (66%) | 32/57 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/17 (41%) | 11/22 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 36/79 (46%) | 32/81 (40%) |
Total de points gagnés | 85/160 (53%) | 75/160 (47%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandar Lazarov vs. Dragos Dima - Matchs en duel
17.08.18 | Quart de finale | Alexandar Lazarov | Dragos Dima | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Romania F9 | terre battue |
31.05.18 | 2e tour | Dragos Dima | Alexandar Lazarov | 6-1, 6-1 | détail du match | Romania F2 | terre battue |
25.05.18 | Quart de finale | Dragos Dima | Alexandar Lazarov | 2-6, 6-2, 4-0, Dragos Dima - scratch | détail du match | Romania F1 | terre battue |
04.08.17 | Quart de finale | Alexandar Lazarov | Dragos Dima | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | Romania F8 | terre battue |
Alexandar Lazarov form & Dragos Dima form
Alexandar Lazarov - derniers matchs
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
10.04.23 qualif. | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.23 1er tour | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
26.02.23 qualif. | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
07.01.23 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.22 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
21.11.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Roanne Challenger - salle | ||||
08.11.22 1er tour | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
07.11.22 qualif. | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
23.10.22 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.10.22 Demi-finale | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.10.22 Quart de finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
16.10.22 Finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
16.10.22 Demi-finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.10.22 Quart de finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match |
Dragos Dima - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
08.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-74, 7-10 | détail du match | |
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Rik Muller | 6-4, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.10.22 qualif. | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.10.22 2e tour de qualif. | vs. Alexander Razeghi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luis Francisco | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.22 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Szabolcsveresmart - terre battue | ||||
02.09.22 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Antonin Bolardt | 7-5, 6-77, 7-61 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Piotr Kusiewicz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Marlon Vankan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.21 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.21 Quart de finale | vs. Vladimir Korolev | 7-65, 6-1 | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 6-76 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
11.09.20 Quart de finale | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.09.20 2e tour | vs. Stefan Palosi | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Alex Cosmin Pavel | 6-0, 7-5 | détail du match |