MATCH
12.06.18 | 1er tour | Alex Bolt | Vasek Pospisil | 4-6, 7-65, 6-2 | 's-Hertogenbosch | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Alex Bolt | Vasek Pospisil | |
premier service en pourcentage | 66/100 (66%) | 68/110 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/66 (79%) | 46/68 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/34 (47%) | 22/42 (52%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 42/110 (38%) | 32/100 (32%) |
Total de points gagnés | 110/210 (52%) | 100/210 (48%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces | 11 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alex Bolt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alex Bolt | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alex Bolt | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Alex Bolt | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Bolt | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-3 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex Bolt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex Bolt | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alex Bolt | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Vasek Pospisil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alex Bolt vs. Vasek Pospisil - Matchs en duel
12.06.18 | 1er tour | Alex Bolt | Vasek Pospisil | 4-6, 7-65, 6-2 | détail du match | 's-Hertogenbosch | gazon |
Alex Bolt form & Vasek Pospisil form
Alex Bolt - derniers matchs
M25 Mildura - gazon | ||||
17.03.24 Finale | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M25 Traralgon - dur | ||||
03.03.24 Finale | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Traralgon - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
04.02.24 Finale | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Machac | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 4-6, 7-65 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Fajing Sun | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Karen Khachanov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 4-2, Diego Sebastian Schwartzman - scratch | détail du match | |
20.09.23 qualif. | vs. Antoine Bellier | 6-4, 7-60 | détail du match |
Vasek Pospisil - derniers matchs
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Charleston Challenger - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
07.08.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | détail du match | |
04.02.23 Demi-finale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | détail du match | |
03.02.23 Quart de finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.02.23 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | détail du match | |
31.01.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.23 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.23 1er tour | vs. Felix Auger Aliassime | 6-1, 6-74, 6-73, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Soon-Woo Kwon | 7-67, 3-6, 3-6 | détail du match |