MATCH
14.09.17 | Quart de finale | Alessandro Petrone | Benjamin Pietri | 6-4, 6-3 | Italy F29 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alessandro Petrone | Benjamin Pietri | |
premier service en pourcentage | 63/74 (85%) | 38/62 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/63 (54%) | 21/38 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/11 (64%) | 9/24 (38%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 32/62 (52%) | 33/74 (45%) |
Total de points gagnés | 73/136 (54%) | 63/136 (46%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alessandro Petrone vs. Benjamin Pietri - Matchs en duel
14.09.17 | Quart de finale | Alessandro Petrone | Benjamin Pietri | 6-4, 6-3 | détail du match | Italy F29 | terre battue |
Alessandro Petrone form & Benjamin Pietri form
Alessandro Petrone - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Petr Hajek | Petr Hajek - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Dmitry Kovkin | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Peter Nagy | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.20 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Johan Nikles | 7-66, 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Octavio Volpi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Bartosz Wojnar | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
20.09.19 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
13.09.19 2e tour | vs. Omar Giacalone | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Gibril Diarra | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Trieste - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Facundo Juarez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
16.08.19 Quart de finale | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Antun Vidak | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Chitila - terre battue | ||||
02.08.19 Quart de finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.08.19 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Kramsach - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Telfs - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Cuneo - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Andrea Basso | 6-74, 1-6 | détail du match |
Benjamin Pietri - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-75 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Luca Potenza | 6-75, 2-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Alec Beckley | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Aleksandr Lobanov | 7-66, 7-63 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Daan Meijer | 6-0, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Ryan Augusto dos Santos | 3-6, 6-2, 13-11 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Sanad Bouhlel | Mohamed Sanad Bouhlel - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Milos Karol | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Leon Formella | 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Andrin Casanova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Grekul | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Ulises Blanch | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Stefan Palosi | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Niccolo Ciavarella | 7-65, 3-6, 13-11 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Aleksei Mokrov | 7-5, 6-1 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kyle Rae | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Michael Zhu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Jules Marie | 4-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Stephanos Schinas | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Ioannis Xilas | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Adrian Bodmer | Adrian Bodmer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Vuk Radjenovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Przemyslaw Michocki | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Mateusz Kulakowski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
15.11.23 qualif. | vs. Nazar Oliynykov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Jakub Nicod | 4-6, 7-5, 6-75 | détail du match |