MATCH
31.10.17 | 1er tour | Alessandro Luisi | Francesco Liucci | 6-2, 6-3 | Italy F36 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alessandro Luisi | Francesco Liucci | |
premier service en pourcentage | 28/49 (57%) | 36/44 (82%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/28 (75%) | 19/36 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/21 (52%) | 2/8 (25%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 23/44 (52%) | 17/49 (35%) |
Total de points gagnés | 55/93 (59%) | 38/93 (41%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
07.04.99, 24 ans
07.04.99, 24 ans
Alessandro Luisi vs. Francesco Liucci - Matchs en duel
31.10.17 | 1er tour | Alessandro Luisi | Francesco Liucci | 6-2, 6-3 | détail du match | Italy F36 | terre battue |
Alessandro Luisi form & Francesco Liucci form
Alessandro Luisi - derniers matchs
Italy F13 - terre battue | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 6-74, 4-6 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Peruffo | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Italy F10 - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Nicola Ghedin | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
14.05.18 qualif. | vs. Christian Felline | 6-0, 7-66 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Matteo Curci | 6-2, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Italy F3 - terre battue | ||||
13.03.18 qualif. | vs. Mirko Cutuli | 4-6, 0-4, - Alessandro Luisi - scratch | détail du match | |
12.03.18 2e tour de qualif. | vs. Federico Marchetti | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Turkey F6 - dur | ||||
11.02.18 1er tour de qualif. | vs. Cheong Hwi Kim | 6-2, 4-6, 6-72 | détail du match | |
Tunisia F36 - terre battue | ||||
22.11.17 1er tour | vs. Lluis Dolz | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Tunisia F35 - terre battue | ||||
17.11.17 2e tour | vs. Marc Giner | 2-6, 6-73 | détail du match | |
16.11.17 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F34 - terre battue | ||||
09.11.17 2e tour | vs. Marc Giner | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.17 1er tour | vs. Samy Grace | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Italy F36 - terre battue | ||||
01.11.17 2e tour | vs. Gianluca Di Nicola | 2-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.17 1er tour | vs. Francesco Liucci | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F30 - terre battue | ||||
10.10.17 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 7-64, 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.10.17 2e tour de qualif. | vs. Pedro Munafo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.10.17 qualif. | vs. Antonin Bolardt | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F29 - terre battue | ||||
07.10.17 1er tour | vs. Cristian Carli | 7-5, 6-3 | détail du match | |
07.10.17 2e tour | vs. Amine Ahouda | 6-3, 4-6, 4-10 | détail du match | |
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Ezequiel Agustin Santalla | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
02.10.17 qualif. | vs. Luca Tomasetto | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F28 - terre battue | ||||
29.09.17 Quart de finale | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.09.17 2e tour | vs. Louis Chaix | 6-4, 7-5 | détail du match | |
26.09.17 1er tour | vs. Alexey Baryshev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F27 - terre battue | ||||
21.09.17 2e tour | vs. Romain Barbosa | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.09.17 1er tour | vs. Alexey Baryshev | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F26 - terre battue | ||||
13.09.17 1er tour | vs. Luca Giacomini | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
04.09.17 qualif. | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.09.17 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | Riccardo Bonadio - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match |
Francesco Liucci - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pijus Vaitiekunas | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Omar Knani | 7-5, 3-0, Omar Knani - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Davide Fasoli | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Pijus Vaitiekunas | 2-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Chia-Fan Tsao | 6-2, 2-6, 12-10 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ivan Kazakov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Shyam Sundarr Shri Sailesh | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Niccolo Catini | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Kreynes | 2-6, 6-0, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Samir Hamza Reguig | 4-6, 6-73 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Yuchen Pan | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 7-65, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Davide Galvanin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yuchen Pan | 6-4, 6-73, 6-10 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Giuseppe La Vela | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mattia Secci | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Niccolo Catini | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 qualif. | vs. Niccolo Catini | 0-6, 0-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Gregorio Biondolillo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Ostajewski | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. Mariano Tammaro | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ivo Vercik | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Biagio Gramaticopolo | 5-7, 6-71 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Nosei | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Fernando Yamacita | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.07.23 qualif. | vs. Pietro Pampanin | 7-5, 2-6, 10-7 | détail du match | |
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Campana | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Gervail | 4-6, 7-5, 10-5 | détail du match |