MATCH
03.04.19 | 2e tour | Alessandro Giannessi | Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | Sophia Antipolis | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alessandro Giannessi | Oriol Roca Batalla | |
premier service en pourcentage | 32/53 (60%) | 36/62 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 24/36 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/21 (52%) | 9/26 (35%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/62 (47%) | 17/53 (32%) |
Total de points gagnés | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alessandro Giannessi vs. Oriol Roca Batalla - Matchs en duel
07.11.23 | 1er tour | Alessandro Giannessi | Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Lima 2 | terre battue |
21.06.23 | 2e tour | Alessandro Giannessi | Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-2 | détail du match | Montechiarugolo Challenger | terre battue |
03.04.19 | 2e tour | Alessandro Giannessi | Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | détail du match | Sophia Antipolis | terre battue |
Alessandro Giannessi form & Oriol Roca Batalla form
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Munich - terre battue | ||||
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
03.04.24 2e tour | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Vasek Pospisil | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match |
Oriol Roca Batalla - derniers matchs
Rome Challenger - terre battue | ||||
22.04.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
14.04.24 qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Madrid Challenger - terre battue | ||||
11.04.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-72, 4-6 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-3, 4-2, Benoit Paire - scratch | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Michael Geerts | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
29.10.23 Finale | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | détail du match |