MATCH
25.04.16 | 1er tour de qualif. | Alessandro Ceppellini | Giovanni Calvano | 6-3, 6-4 | Italy F8 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
29.01.98, 26 ans
12534 $
29.01.98, 26 ans
12534 $
Alessandro Ceppellini vs. Giovanni Calvano - Matchs en duel
02.05.16 | 1er tour de qualif. | Giovanni Calvano | Alessandro Ceppellini | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Italy F9 | terre battue |
25.04.16 | 1er tour de qualif. | Alessandro Ceppellini | Giovanni Calvano | 6-3, 6-4 | détail du match | Italy F8 | terre battue |
Alessandro Ceppellini form & Giovanni Calvano form
Alessandro Ceppellini - derniers matchs
M15 Genova - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Leopold Zima | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.21 qualif. | vs. Emilien Voisin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Ivan Karlo Ban | 7-65, 6-2 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Nicola Filippi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.21 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 6-2, 5-7, 5-10 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
15.09.20 qualif. | vs. Yannik Steinegger | 4-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Mark Mitchell | 6-2, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
20.06.20 1er tour | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Stefano Baldoni | 2-6, 7-62, 4-10 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Jonathan Eysseric | 3-6, 6-76 | détail du match | |
11.02.20 qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 6-1 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Lluis Dolz | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Quentin Folliot | 6-74, 2-6 | détail du match | |
14.01.20 1er tour | vs. Romain Gales | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.01.20 qualif. | vs. Davide Pozzi | 6-2, 7-61 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Yannis Zekri | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 0-2, - Alessandro Ceppellini - scratch | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Paul Woerner | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Reggio - terre battue | ||||
31.05.19 1er tour | vs. Lorenzo Frigerio | 7-5, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Casale - terre battue | ||||
16.05.19 2e tour | vs. Samuele Ramazzotti | 3-6, 0-6 | détail du match | |
14.05.19 1er tour | vs. Alessandro Bordone | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Vercelli - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Franco Capalbo | 2-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Yanais Laurent | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
23.04.19 qualif. | vs. Vlad Victor Cornea | 1-6, 1-6 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Delf Gohlke | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
14.04.19 1er tour | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.04.19 qualif. | vs. Ivan Sabanov | 7-5, 7-66 | détail du match |
Giovanni Calvano - derniers matchs
M15 Kish - terre battue | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 6-74, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Gianluca Cadenasso | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Lorenzo Bocchi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 6-0, 1-0, Andrey Chepelev - scratch | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Alessandro Cortegiani | 6-77, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Corentin Denolly | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 San - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 2-5, - Giovanni Calvano - scratch | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Giacomo Crisostomo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marco Colore | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-1 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-2, 1-1, Marcel Marlon Sudzum - scratch | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Pietro Marino | 6-4, 6-0 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Xavi Matas Ortega | 6-72, 7-66, 6-2 | détail du match | |
M15 Vienna - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 7-66, 2-6, 5-7 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Andrej Krajcik | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
25.08.23 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Victor Ernaelsteen | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Luciano Carraro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Younes Lalami Laaroussi | 1-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Angelini | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Marvin Moeller | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 6-2 | détail du match |